Alle Produkte
Sort by
HUSQVARNA DS 250 – Bohrständer
734,50 €
ATIKA ASP 12 TS 2 | Holzspalter
734,50 €
STIHL Benzin-Motorsäge MS 291 C-BE, RM3, Schienenlänge 35cm – Modell 2024
738,00 €
Technische Daten
| Hubraum | 55,5 cm³ |
| Leistung | 2,8 kW / 3,8 PS |
| Gewicht | 6,2 kg |
| Leistungsgewicht | 2,2 kg/kW |
| Systemgewicht (kg) | 7,2 kg |
| Schienenlänge | 35-40 cm |
| Systemgewicht | 7,2 kg |
| HD2-Filter | Nachrüstbar |
| CO2 | 939 g/kWh |
| Schalldruckpegel | 103 dB(A) |
| STIHL Oilomatic Sägekettentyp | Rapid Micro 3 (RM3) |
| Schallleistungspegel | 116 dB(A) |
| Vibrationswert links/rechts | 4,5/4,5 m/s² |
| Sägekettenteilung | 3/8 „ |
| Vibrationswert links | 4.5 MSK |
| Vibrationswert rechts | 4.5 MSK |
| Artikel-Nr / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 11412000671 |
| EAN: | 0886661503780 |
STIHL Benzin-Motorsäge MS 311, RM, Schienenlänge 45 cm – Modell 2024
| Hubraum | 59 cm³ |
| Leistung | 3,1 kW / 4,2 PS |
| Gewicht | 6,2 kg |
| Schienenlänge | 40-45 cm |
| Leistungsgewicht | 2 kg/kW |
| Vibrationswert links | 4.0 MSK |
| Vibrationswert rechts | 4.0 MSK |
| Systemgewicht | 7,2 / 7,33 kg |
| Schalldruckpegel | 105 dB(A) |
| STIHL ElastoStart | Nachrüstbar |
| Schallleistungspegel | 117 dB(A) |
| Vibrationswert links/rechts | 4/4 m/s² |
| CO2 | 874 g/kWh |
| Sägekettenteilung | 3/8 „ |
STIHL Benzin-Motorsäge MS 311, RM, Schienenlänge 45 cm – Modell 2024
| Hubraum | 59 cm³ |
| Leistung | 3,1 kW / 4,2 PS |
| Gewicht | 6,2 kg |
| Schienenlänge | 40-45 cm |
| Leistungsgewicht | 2 kg/kW |
| Vibrationswert links | 4.0 MSK |
| Vibrationswert rechts | 4.0 MSK |
| Systemgewicht | 7,2 / 7,33 kg |
| Schalldruckpegel | 105 dB(A) |
| STIHL ElastoStart | Nachrüstbar |
| Schallleistungspegel | 117 dB(A) |
| Vibrationswert links/rechts | 4/4 m/s² |
| CO2 | 874 g/kWh |
| Sägekettenteilung | 3/8 „ |
STIHL Benzin-Motorsäge MS 311, RM, Schienenlänge 45 cm – Modell 2024
| Hubraum | 59 cm³ |
| Leistung | 3,1 kW / 4,2 PS |
| Gewicht | 6,2 kg |
| Schienenlänge | 40-45 cm |
| Leistungsgewicht | 2 kg/kW |
| Vibrationswert links | 4.0 MSK |
| Vibrationswert rechts | 4.0 MSK |
| Systemgewicht | 7,2 / 7,33 kg |
| Schalldruckpegel | 105 dB(A) |
| STIHL ElastoStart | Nachrüstbar |
| Schallleistungspegel | 117 dB(A) |
| Vibrationswert links/rechts | 4/4 m/s² |
| CO2 | 874 g/kWh |
| Sägekettenteilung | 3/8 „ |
Husqvarna Automower 405X – Modell 2024
749,00 €
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Übergabeinspektion gemäß Husqvarna „Pre-Delivery-Inspection“-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Übergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Vorteile
| Dank des freien Bewegungsmusters wird der Rasen optimal geschnitten und erhält hierdurch eine wunderschöne und teppichähnliche Struktur | |
| Die messerscharfen Klingen schneiden das Gras von allen Richtungen, wobei das Schnittgut als natürlicher Dünger auf dem Rasen verbleibt und somit ein gutes Wachstum fördert | |
| über die Displaybedienung können spezifische Einstellungen vorgenommen werden, um den Roboter-Rasenmäher den Anforderungen des Gartens entsprechend anzupassen | |
| Einheitliches Schnittbild durch Möglichkeit, bis zu drei verschiedene Startpunkte festzulegen. So kann der Mähvorgang auch an entlegeneren Stellen begonnen werden. | |
| Wenn die Batteriekapazität des Mähroboters niedrig ist, findet er selbstständig seinen Weg zurück zur Ladestation. | |
| Enge Passagen mit einer Mindestbreite von 60 cm bewältigt das Gerät problemlos. | |
| Enge Passagen werden automatisch erkannt und die Fahrspur daraufhin variiert, um unerwünschte Spuren im Rasen zu vermeiden. | |
| Über die GSM-Verbindung kann man von überall aus die Einstellungen des Gerätes überprüfen und auf Wunsch Veränderungen vornehmen. Alarme werden sofort auf dem Display des Smartphones angezeigt. | |
| moderne LED-Scheinwerfer sorgen für bessere Sichtbarkeit und Kontrolle, auch wenn das Gerät in Dunkelheit fährt. | |
| Über das eingebaute GPS-Modul erkennt das Gerät, welche Flächen schon gemäht wurden und fährt dann gezielt noch ungemähte Flächen an. | |
| Für Diebe unattraktiv: Der Roboter ist durch einen individuellen PIN-Code geschützt. | |
| Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer. | |
| Mit Automower® Connect@Home können Sie das Gerät per Bluetooth bequem von Ihrem Mobiltelefon aus steuern | |
| durch die problemlose Bewältigung von Steigungen bis 40% ist dieser Mähroboter auch für hügeliges Gelände geeignet. | |
| Der Eco-Modus reduziert den Energieverbrauch des Gerätes indem es während des Ladevorgangs die Stromzufuhr am Begrenzungskabel einstellt | |
| Systematische Passagenmähfunktion ermöglicht ein schnelles Durchqueren und ein schönes Mähergebnis | |
| Der Automower® kann die ganze Zeit draußen arbeiten, unabhängig von den herrschenden Wetterbedingungen | |
| Zwei Antriebsräder und zwei Führungsräder ermöglichen eine gute Traktion und hinterlassen wenig Spuren auf dem Rasen | |
| Ein Frostsensor verhindert, dass der Automower® auf gefrorenem Rasen fährt und diesen beschädigt | |
| hohe Sicherheit, da durch einen Hebesensor das Mähmesser gestoppt wird, sobald der Mähroboter angehoben wird. | |
| Der Neigungssensor stellt sicher, dass bei Überschreitung der maximalen Hangneigung die Fahrtrichtung geändert wird. Bei einem Überschlag wird der Fahrantrieb und der Mähmotor gestoppt. | |
| Der Automower ist immer auf aktuellem Stand | |
| Grashalme werden stufenweise reduziert. Kleinere Grashalme bleiben übrig und düngen den Rasen effektiver |
CEDIMA C-BMH-160 – Kernbohrmotor
757,90 €
HUSQVARNA LC 347iVX mit Akku und Ladegerät
773,10 €
LC 347iVX mit Akku und Ladegerät
Battery lawn mower with increased cutting width and dual battery slots, compatible with all Husqvarna batteries for increased convenience, cost-effectiveness and runtime. Quiet, efficient smoke-free operation with zero direct emissions. Ergonomic design includes intuitive keypad, simple height adjustment and easy manoeuvring. Self-drive for easier mowing of medium-sized lawns. Bluetooth connectivity provides user with product data and information and enables more efficient servicing.