Alle Produkte
Sort by
Segway Navimow H800E Mähroboter incl. VisionFence Kamera direkt vom Segway Partner
Technische Daten:
Maße Gerät | 603 x 468 x 264 mm |
Gewicht mit Batterie | 15,6 kg |
Mähleistung max. | 800 m² |
Schnitthöhen in mm | 30-60 |
Schnittbreite in cm | 21 |
Lithium Batterie | 5,1 Ah |
Mähzeit / Einsatz | 120 min. |
Ladezeit | 180 min. |
Steigfähigkeit in % | 45 |
Geräuschpegel | 54 dB (A) |
Wasserdichtigkeit | IPX6 |
Virtuelle Begrenzung | Ja |
Mähen in Bahnen | Ja |
Automatisches Laden | Ja |
Messerstopp | Ja |
App GSM 4G | Ja |
App Steuerung | Ja |
elektr. Schnitthöhe | Ja |
Regensensor | Ja |
GPS Diebstahlschutz | Ja |
STIHL Benzin-Motorsäge MS 391, Schienenlänge 40cm – Modell 2024
| Hubraum | 64,1 cm³ |
| Leistung | 3,3 kW / 4,5 PS |
| Gewicht | 6,2 kg |
| Leistungsgewicht | 1,9 kg/kW |
| Systemgewicht (kg) | 7,2 / 7,51 kg |
| Schienenlänge | 40-45 cm |
| Systemgewicht | 7,2 / 7,51 kg |
| CO2 | 755 g/kWh |
| Schalldruckpegel | 105 dB(A) |
| STIHL ElastoStart | Nachrüstbar |
| STIHL Oilomatic Sägekettentyp | Rapid Micro (RM) |
| Schallleistungspegel | 117 dB(A) |
| Vibrationswert links/rechts | 4/4 m/s² |
| Sägekettenteilung | 3/8 „ |
| Vibrationswert links | 4.0 MSK |
| Vibrationswert rechts | 4.0 MSK |
STIHL Benzin-Motorsäge MS 391, Schienenlänge 40cm – Modell 2024
| Hubraum | 64,1 cm³ |
| Leistung | 3,3 kW / 4,5 PS |
| Gewicht | 6,2 kg |
| Leistungsgewicht | 1,9 kg/kW |
| Systemgewicht (kg) | 7,2 / 7,51 kg |
| Schienenlänge | 40-45 cm |
| Systemgewicht | 7,2 / 7,51 kg |
| CO2 | 755 g/kWh |
| Schalldruckpegel | 105 dB(A) |
| STIHL ElastoStart | Nachrüstbar |
| STIHL Oilomatic Sägekettentyp | Rapid Micro (RM) |
| Schallleistungspegel | 117 dB(A) |
| Vibrationswert links/rechts | 4/4 m/s² |
| Sägekettenteilung | 3/8 „ |
| Vibrationswert links | 4.0 MSK |
| Vibrationswert rechts | 4.0 MSK |
STIHL Benzin-Motorsäge MS 391, Schienenlänge 40cm – Modell 2024
| Hubraum | 64,1 cm³ |
| Leistung | 3,3 kW / 4,5 PS |
| Gewicht | 6,2 kg |
| Leistungsgewicht | 1,9 kg/kW |
| Systemgewicht (kg) | 7,2 / 7,51 kg |
| Schienenlänge | 40-45 cm |
| Systemgewicht | 7,2 / 7,51 kg |
| CO2 | 755 g/kWh |
| Schalldruckpegel | 105 dB(A) |
| STIHL ElastoStart | Nachrüstbar |
| STIHL Oilomatic Sägekettentyp | Rapid Micro (RM) |
| Schallleistungspegel | 117 dB(A) |
| Vibrationswert links/rechts | 4/4 m/s² |
| Sägekettenteilung | 3/8 „ |
| Vibrationswert links | 4.0 MSK |
| Vibrationswert rechts | 4.0 MSK |
MTD Minirider 60 SDE Rasentraktor
HUSQVARNA DMS 160 AT – Kernbohrgerät
Husqvarna Automower 310 Mark II – Modell 2024
Der Husqvarna Automower® 310 Mark II ist ein kompakter Rasenmähroboter mit 4 Rädern, der sich mühelos um Rasenflächen bis zu 1000 m2 kümmert. Er bewältigt Hänge mit einer Neigung von 40 % und kann sich sogar durch enge Passagen bewegen. Nach getaner Arbeit findet die Dreifach-Suchfunktion den schnellsten Weg zurück zur Ladestation. Er ist einfach zu bedienen und zu reinigen, lässt sich über Ihr Smartphone steuern und verfügt über einen Frostschutz und einen Wettertimer, der die Mähzeiten an die Jahreszeit anpasst.
Vorteile
| Dank des freien Bewegungsmusters wird der Rasen optimal geschnitten und erhält hierdurch eine wunderschöne und teppichähnliche Struktur | |
| Die messerscharfen Klingen schneiden das Gras von allen Richtungen, wobei das Schnittgut als natürlicher Dünger auf dem Rasen verbleibt und somit ein gutes Wachstum fördert | |
| über die Displaybedienung können spezifische Einstellungen vorgenommen werden, um den Roboter-Rasenmäher den Anforderungen des Gartens entsprechend anzupassen | |
| Einheitliches Schnittbild durch Möglichkeit, bis zu drei verschiedene Startpunkte festzulegen. So kann der Mähvorgang auch an entlegeneren Stellen begonnen werden. | |
| Wenn die Batteriekapazität des Mähroboters niedrig ist, findet er selbstständig seinen Weg zurück zur Ladestation. | |
| Enge Passagen mit einer Mindestbreite von 60 cm bewältigt das Gerät problemlos. | |
| Über eine Bluetooth-Verbindung haben Sie die volle Kontrolle über Ihren Mähroboter direkt auf Ihrem Smartphone. Viele Einstellungen lassen sich so bequem am Smartphone vornehmen. | |
| Enge Passagen werden automatisch erkannt und die Fahrspur daraufhin variiert, um unerwünschte Spuren im Rasen zu vermeiden. | |
| Über das optional erhältliche GSM-Modul kann man von überall aus die Einstellungen des Gerätes überprüfen und auf Wunsch Veränderungen vornehmen. Alarme werden sofort auf dem Display des Smartphones angezeigt. | |
| Für Diebe unattraktiv: Der Roboter ist durch einen individuellen PIN-Code geschützt. | |
| Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer. | |
| durch die problemlose Bewältigung von Steigungen bis 40% ist dieser Mähroboter auch für hügeliges Gelände geeignet. | |
| Der Eco-Modus reduziert den Energieverbrauch des Gerätes indem es während des Ladevorgangs die Stromzufuhr am Begrenzungskabel einstellt | |
| Systematische Passagenmähfunktion ermöglicht ein schnelles Durchqueren und ein schönes Mähergebnis | |
| hohe Sicherheit, da durch einen Hebesensor das Mähmesser gestoppt wird, sobald der Mähroboter angehoben wird. | |
| Der Neigungssensor stellt sicher, dass bei Überschreitung der maximalen Hangneigung die Fahrtrichtung geändert wird. Bei einem Überschlag wird der Fahrantrieb und der Mähmotor gestoppt. |
Husqvarna Automower® 315 Mark II – bei zusätzl. Kauf des Installationsservice
Produktbeschreibung
Bei der Pflege von Rasenflächen bis zu 1500 m2 übernimmt der Mähroboter Husqvarna Automower® 315 Mark II die Arbeit für Sie. Dank seiner kompakten 4-Rad-Konstruktion kann er Hänge mit 40 % Steigung bewältigen und sich selbst durch enge Passagen führen. Nach getaner Arbeit findet die Dreifach-Suchfunktion den schnellsten Weg zurück zur Ladestation. Er ist einfach zu bedienen und zu reinigen, kann über Ihr Smartphone gesteuert werden und verfügt über einen Frostschutz und einen Wettertimer, der die Mähzeiten an die Jahreszeit anpasst.
Husqvarna Mähwerk Combi 103
Husqvarna Profi Benzin Motorsäge 545 Mark II – Modell 2024
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 2,7 kW / 3,6 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Kettengeschwindigkeit | 19,1 m/sek. |
| Leistungsgewicht | 1,96 kg/kW |
| Motorstart | Seilzug, Husqvarna Smart Start |
| Luftreinigungssystem | zentrifugal, Husqvarna Air-InjectionTM |
| Hubraum | 50,1 cm³ |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| kombinierter Choke-Stopp-Schalter | ja |
| automatische Motorsteuerung | ja, Husqvarna AutoTune |
| Vergaserheizung | nein |
| Material Kurbelgehäuse | Magnesium |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | ,325 |
| empfohlene Schienenlänge min. – max. | 33 – 50 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | SP33G |
| Schienentyp | X-Force |
| Schwertlänge | 38 cm |
| Komfort | |
| Griff | ergonomischer Handgriff |
| einstellbare Ölpumpe | ja |
| Handgriffheizung | nein |
| Luftfilter | ja |
| Schwingungsdämpfung | Low Vib® |
| Luftfilterabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| Zylinderabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | ja |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| Kraftstofffüllstandanzeige | ja |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,1 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,6 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 106 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 116 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 5,3 kg |
| Artikel-Nr / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 69 06-35 |
| EAN: | 7391736512930 |