Alle Produkte
Sort by
Benzinrasenmäher MS173-51 Scheppach mit Motoröl & Ersatzmesser – 51cm Schnittbreite | Radantrieb
HUSQVARNA LC 142iS ohne Akku und Ladegerät
LC 142iS ohne Akku und Ladegerät
Der LC 142iS Akku-Rasenmäher verfügt über einen Radantrieb mit einer Geschwindigkeit. Er ist kompakt, leise und leicht, wodurch er sehr einfach zu bedienen ist. Drücken Sie einfach den Bügel und beginnen Sie zu mähen, um schnell ein gleichmäßiges und sauberes Ergebnis zu erzielen. Der Husqvarna LC 142iS ist die ideale Wahl für kleine bis mittelgroße Gärten oder zum Mähen kleinerer komplexer Flächen. Dieser Akku-Rasenmäher verfügt über den savE Modus für eine maximale Betriebszeit bei einfacheren Mäharbeiten. Kompatibel mit unserem 36 V Akkusystem. Ein Mulchkit ist optional verfügbar.
Husqvarna Allround Benzin Motorsäge 445 Mark II – Modell 2024
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 2,1 kW / 2,8 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Leistungsgewicht | 2,3 kg/kW |
| Motorstart | Seilzug, Husqvarna Smart Start |
| Luftreinigungssystem | zentrifugal, Husqvarna Air-InjectionTM |
| Hubraum | 45,7 cm³ |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Filtersystem | Luftfilter mit Schnellverschluss |
| kombinierter Choke-Stopp-Schalter | ja |
| Vergaserheizung | nein |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | ,325 |
| empfohlene Schienenlänge min. – max. | 33 – 50 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | SP33G |
| Schwertlänge | 38 cm |
| Komfort | |
| Griff | ergonomischer Handgriff |
| Handgriffheizung | nein |
| Luftfilter | ja |
| Schwingungsdämpfung | Low Vib® |
| Luftfilterabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| Zylinderabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| Kraftstofffüllstandanzeige | ja |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Motor | X-TORQ |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,9 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,1 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 103 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 114 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 4,9 kg |
| Artikel-Nr / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 55 87-35 |
| EAN: | 7392930772854 |
Husqvarna Allround Benzin Motorsäge 445 Mark II – Modell 2024
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 2,1 kW / 2,8 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Leistungsgewicht | 2,3 kg/kW |
| Motorstart | Seilzug, Husqvarna Smart Start |
| Luftreinigungssystem | zentrifugal, Husqvarna Air-InjectionTM |
| Hubraum | 45,7 cm³ |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Filtersystem | Luftfilter mit Schnellverschluss |
| kombinierter Choke-Stopp-Schalter | ja |
| Vergaserheizung | nein |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | ,325 |
| empfohlene Schienenlänge min. – max. | 33 – 50 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | SP33G |
| Schwertlänge | 38 cm |
| Komfort | |
| Griff | ergonomischer Handgriff |
| Handgriffheizung | nein |
| Luftfilter | ja |
| Schwingungsdämpfung | Low Vib® |
| Luftfilterabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| Zylinderabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| Kraftstofffüllstandanzeige | ja |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Motor | X-TORQ |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,9 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,1 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 103 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 114 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 4,9 kg |
| Artikel-Nr / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 55 87-35 |
| EAN: | 7392930772854 |
Husqvarna Allround Benzin Motorsäge 445 Mark II – Modell 2024
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 2,1 kW / 2,8 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Leistungsgewicht | 2,3 kg/kW |
| Motorstart | Seilzug, Husqvarna Smart Start |
| Luftreinigungssystem | zentrifugal, Husqvarna Air-InjectionTM |
| Hubraum | 45,7 cm³ |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Filtersystem | Luftfilter mit Schnellverschluss |
| kombinierter Choke-Stopp-Schalter | ja |
| Vergaserheizung | nein |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | ,325 |
| empfohlene Schienenlänge min. – max. | 33 – 50 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | SP33G |
| Schwertlänge | 38 cm |
| Komfort | |
| Griff | ergonomischer Handgriff |
| Handgriffheizung | nein |
| Luftfilter | ja |
| Schwingungsdämpfung | Low Vib® |
| Luftfilterabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| Zylinderabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| Kraftstofffüllstandanzeige | ja |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Motor | X-TORQ |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,9 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,1 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 103 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 114 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 4,9 kg |
| Artikel-Nr / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 55 87-35 |
| EAN: | 7392930772854 |
HUSQVARNA LC 142i ohne Akku und Ladegerät
314,10 €
LC 142i ohne Akku und Ladegerät
Akku-Rasenmäher mit super-einfachem Start! Kompakter und leichter Akku-Rasenmäher, der sehr einfach zu bedienen ist. Der Husqvarna LC 142i ist eine gute Wahl, wenn sie rasch ein gleichmäßiges und sauberes Ergebnis erzielen wollen. Superleicht zu starten, einfach den Bügel drücken und los geht’s! Dieser Akku-Rasenmäher ist ideal für kleine bis mittelgroße Gärten oder zum Mähen kleinerer komplexer Flächen geeignet. Verfügt über den savE Modus für eine maximale Betriebszeit bei einfacheren Mäharbeiten. Kompatibel mit dem Husqvarna 36 V Akkusystem. Ein Mulchkit ist optional verfügbar.
HUSQVARNA LC 142i inkl. Akku und Ladegerät
LC 142i inkl. Akku und Ladegerät
Akku-Rasenmäher mit super-einfachem Start! Kompakter und leichter Akku-Rasenmäher, der sehr einfach zu bedienen ist. Der Husqvarna LC 142i ist eine gute Wahl, wenn sie rasch ein gleichmäßiges und sauberes Ergebnis erzielen wollen. Superleicht zu starten, einfach den Bügel drücken und los geht’s! Dieser Akku-Rasenmäher ist ideal für kleine bis mittelgroße Gärten oder zum Mähen kleinerer komplexer Flächen geeignet. Verfügt über den savE Modus für eine maximale Betriebszeit bei einfacheren Mäharbeiten. Kompatibel mit dem Husqvarna 36 V Akkusystem. Ein Mulchkit ist optional verfügbar.
HUSQVARNA LC 142i ohne Akku und Ladegerät
LC 142i ohne Akku und Ladegerät
Akku-Rasenmäher mit super-einfachem Start! Kompakter und leichter Akku-Rasenmäher, der sehr einfach zu bedienen ist. Der Husqvarna LC 142i ist eine gute Wahl, wenn sie rasch ein gleichmäßiges und sauberes Ergebnis erzielen wollen. Superleicht zu starten, einfach den Bügel drücken und los geht’s! Dieser Akku-Rasenmäher ist ideal für kleine bis mittelgroße Gärten oder zum Mähen kleinerer komplexer Flächen geeignet. Verfügt über den savE Modus für eine maximale Betriebszeit bei einfacheren Mäharbeiten. Kompatibel mit dem Husqvarna 36 V Akkusystem. Ein Mulchkit ist optional verfügbar.
Rasenmäher MS225-53E Scheppach – E-Start | Radantrieb | 7PS | 53cm Schnittbreite | 65 Liter Fangkorb
Rasenmäher MS196-51E scheppach – 6PS | 51cm | Antrieb | 60L Fangbox
HUSQVARNA LC 247i
LC 247i
Effizienter, ergonomischer Akku-Rasenmäher für mittelgroße Gärten. Dieser Akku-Rasenmäher hat eine große Schnittbreite, sodass Sie mittelgroße Rasenflächen einfach und effizient mähen können. Der verstellbare Holm, der leicht erreichbare Bügel sowie die schnelle und einfache Schnitthöhenverstellung bieten eine hervorragende Ergonomie. Der Holm und der Fangsack lassen sich zur besseren Aufbewahrung flach zusammenklappen und die Tragegriffe vorne und hinten helfen beim Anheben. Der Mäher verfügt über den savE Modus für eine maximale Betriebszeit beim einfacheren Mäharbeiten und den PowerBoost Modus für maximale Leistung beim Mähen von dickerem, festerem Gras. Kompatibel mit unserem 36 V Akkusystem. Ein Mulchkit ist optional verfügbar.
HUSQVARNA LC 142iS inkl. Akku und Ladegerät
LC 142iS inkl. Akku und Ladegerät
Der LC 142iS Akku-Rasenmäher verfügt über einen Radantrieb mit einer Geschwindigkeit. Er ist kompakt, leise und leicht, wodurch er sehr einfach zu bedienen ist. Drücken Sie einfach den Bügel und beginnen Sie zu mähen, um schnell ein gleichmäßiges und sauberes Ergebnis zu erzielen. Der Husqvarna LC 142iS ist die ideale Wahl für kleine bis mittelgroße Gärten oder zum Mähen kleinerer komplexer Flächen. Dieser Akku-Rasenmäher verfügt über den savE Modus für eine maximale Betriebszeit bei einfacheren Mäharbeiten. Kompatibel mit unserem 36 V Akkusystem. Ein Mulchkit ist optional verfügbar.
Husqvarna Schneeräumschild 120 cm
382,50 €