Alle Produkte
Sort by
Etesia Profi-Aufsitzmäher Hydro 80 MKHP5
4.629,00 €
Herkules Benzin-Rasentraktor HT92-16
2.299,00 €
| Marke |
|
| Motorenhersteller | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 7160 EXi 16,0 HP |
| Hubraum in ccm | 656.00 |
| Nennleistung in kW | 9.80 |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Mähwerk | Feinschnitt |
| Mähtechnik | Heckfangmäher |
| Arbeitsbreite in cm | 92.00 |
| Schnitthöhen in mm | 30-90 |
| Antrieb | 2WD |
| Getriebe | Hydrostat |
| Länge | 248.00 |
| Breite | 95.00 |
| Höhe | 112.00 |
| Fangbox | 300 l |
| Gewicht in kg | 226 |
| Modellreihe | HT |
| Fahrgeschwindigkeit km/h | 0-9 |
| Versandgewicht: | 226,00 kg |
Toro Null-Wendekreis Mäher TITAN X 4850
4.555,00 €
Toro Null-Wendekreis Mäher TimeCutter ZS 4200S – Modell 2022
2.105,00 €
107 cm Schnittbreite • Motor: 16 PS / 11.8 kW • 1-Zylinder Motor • gestantztes Mähwerk
Vorteile
| Hydrostat-Getriebe ermöglicht Geschwindigkeitsveränderung sowie Wechsel zwischen vorwärts und rückwärts fahren ohne schalten oder kuppeln zu müssen | |
| Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit | |
| bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel | |
| Zuverlässiger Motor von Briggs & Stratton, dem größten Hersteller weltweit von luftgekühlten Ottomotoren. | |
| Die Führungsräder am Mähwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem Gelände. |
Texas Rider 6110E Black Series – Modell 2025
890,00 €
Der Gras ist grüner, wenn Sie es gießen und schöner, wenn Sie es mit einem Texas Aufsitzmäher mähen. Empfohlen für Körpergewicht bis 90 kg. Seit mehr als 50 Jahren ist Texas nun schon als erfolgreicher Hersteller in der Gartengeräte-Branche bekannt. Texas zeichnet sich durch ständige Entwicklung aus und unser Bedürfens nach Innovation hat in keiner Weise nachgelassen.
- 61 cm Schnittbreite
- Motor: 6,5 PS / 4,8 kW
Texas Rasentraktor XC160-108H inkl. Mulchkit
1.860,00 €
108 cm Schnittbreite • Motor: 16.0 PS / 11.8 kW Der Gras ist grüner, wenn Sie es gießen und schöner, wenn Sie es mit einem Texas Aufsitzmäher mähen. Seit mehr als 50 Jahren ist Texas nun schon als erfolgreicher Hersteller in der Gartengeräte-Branche bekannt. Texas zeichnet sich durch ständige Entwicklung aus und unser Bedürfens nach Innovation hat in keiner Weise nachgelassen.
Texas Rasentraktor XC160-102HC
2.854,00 €
102 cm Schnittbreite • Motor: 12.5 PS / 9.2 kW Der Gras ist grüner, wenn Sie es gießen und schöner, wenn Sie es mit einem Texas Aufsitzmäher mähen. Seit mehr als 50 Jahren ist Texas nun schon als erfolgreicher Hersteller in der Gartengeräte-Branche bekannt. Texas zeichnet sich durch ständige Entwicklung aus und unser Bedürfens nach Innovation hat in keiner Weise nachgelassen.
Texas Rasentraktor XC140-98 inkl. Mulchkit
1.784,00 €
Texas Rasentraktor XC140-98 inkl. Mulchkit
1.784,00 €
98 cm Schnittbreite • Motor: 12.0 PS / 8.8 kW Der Gras ist grüner, wenn Sie es gießen und schöner, wenn Sie es mit einem Texas Aufsitzmäher mähen. Seit mehr als 50 Jahren ist Texas nun schon als erfolgreicher Hersteller in der Gartengeräte-Branche bekannt. Texas zeichnet sich durch ständige Entwicklung aus und unser Bedürfens nach Innovation hat in keiner Weise nachgelassen.
Texas Aufsitzmäher Rider 7600E 3in1 inkl. Mulchkit – Modell 2025
1.299,00 €
Vorteile
| auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit | |
| bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel | |
| Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt. | |
| Garantie gemäß Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler | |
| Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 76 cm |
| Anzahl Messer | 1 |
| Schnitthöhen | 30-76 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Seitenauswurf | ja |
| Mähwerkseinschaltung | manuell |
| Fangkorbentleerung | manuell vom Sitz aus über Teleskopstange |
| Komfort | |
| Sitz | Komfortsitz, klappbar |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Abmessungen (L x B x H) | 171 x 92 x 77 cm |
| Gewicht | 160 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90063120 |
| EAN: | 5708906917426 |
Texas Aufsitzmäher Rider 7600E 2in1 inkl. Mulchkit – Modell 2025
1.185,00 €
Vorteile
| auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit | |
| bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel | |
| Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt. | |
| Garantie gemäß Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler | |
| Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion |
| Mähdaten | |
| Anzahl Messer | 1 |
| Schnittbreite | 76 cm |
| Schnitthöhen | 30-76 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Mähmethoden | Seitenauswurf, Mulchen |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Seitenauswurf | ja |
| Mähwerkseinschaltung | manuell |
| Komfort | |
| Sitz | Komfortsitz, klappbar |
| Scheinwerfer | nein |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Abmessungen (L x B x H) | 140 x 92 x 77 cm |
| Gewicht | 160 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90063123 |
| EAN: | 5714829006291 |
Texas Aufsitzmäher Rider 6500E 3in1 – Modell 2025
1.199,00 €
Vorteile
| auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit | |
| bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel | |
| Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt. | |
| Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 65 cm |
| Anzahl Messer | 1 |
| Schnitthöhen | 30-75 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 150 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Seitenauswurf | ja |
| Mähwerkseinschaltung | manuell |
| Fangkorbentleerung | manuell am Fangkorb-Heck |
| Komfort | |
| Sitz | Komfortsitz, klappbar |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Abmessungen (L x B x H) | 146 x 76 x 77 cm |
| Gewicht | 127 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066494 |
| EAN: | 5714829140612 |
STIHL Rasentraktor RT 4097 SX – Modell 2022
1.156,00 €
STIHL Aufsitzmäher RT 5112 Z – Modell 2022
2.899,00 €