Alle Produkte
Sort by
STIHL Aufsitzmäher RT 5097 Z – Modell 2022
2.304,00 €
95 cm Schnittbreite • Nennleistung: 16.6 PS / 12.2 kW
Vorteile
| besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik | |
| bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel | |
| Bei vollem Fangkorb ertönt ein Warnsignal als Hinweis, den Fangkorb zu entleeren. | |
| Mit dem optional erhältlichen Deflektor wird das Schnittgut in Schwaden hinter der Maschine abgelegt. Besonders sinnvoll bei größeren Flächen oder höher stehendem Gras. | |
| Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt. | |
| Der LED-Scheinwerfer ermöglicht das Arbeiten in der Dämmerung oder bei schlechten Sichtverhältnissen. | |
| Durch den separaten Choke-Knopf ist das Starten des kalten Motors einfacher. Versehentliches Verstellen des Gashebels in den Choke-Bereich ist ausgeschlossen. |
Husqvarna Automower Aspire R4 – Modell 2024
468,00 €
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Übergabeinspektion gemäß Husqvarna „Pre-Delivery-Inspection“-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Übergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Vorteile
| Dank des freien Bewegungsmusters wird der Rasen optimal geschnitten und erhält hierdurch eine wunderschöne und teppichähnliche Struktur | |
| Die messerscharfen Klingen schneiden das Gras von allen Richtungen, wobei das Schnittgut als natürlicher Dünger auf dem Rasen verbleibt und somit ein gutes Wachstum fördert | |
| über die Displaybedienung können spezifische Einstellungen vorgenommen werden, um den Roboter-Rasenmäher den Anforderungen des Gartens entsprechend anzupassen | |
| Einheitliches Schnittbild durch Möglichkeit, zwei verschiedene Startpunkte festzulegen. So kann der Mähvorgang auch an entlegeneren Stellen begonnen werden. | |
| Wenn die Batteriekapazität des Mähroboters niedrig ist, findet er selbstständig seinen Weg zurück zur Ladestation. | |
| Enge Passagen mit einer Mindestbreite von 60 cm bewältigt das Gerät problemlos. | |
| Über eine Bluetooth-Verbindung haben Sie die volle Kontrolle über Ihren Mähroboter direkt auf Ihrem Smartphone. Viele Einstellungen lassen sich so bequem am Smartphone vornehmen. | |
| bequeme Bedienung des Roboters über eine moderne App auf Smartphones oder Tablets. | |
| Für Diebe unattraktiv: Der Roboter ist durch einen individuellen PIN-Code geschützt. | |
| Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer. | |
| Der Eco-Modus reduziert den Energieverbrauch des Gerätes indem es während des Ladevorgangs die Stromzufuhr am Begrenzungskabel einstellt | |
| Systematische Passagenmähfunktion ermöglicht ein schnelles Durchqueren und ein schönes Mähergebnis | |
| Der Automower® kann die ganze Zeit draußen arbeiten, unabhängig von den herrschenden Wetterbedingungen | |
| Zwei Antriebsräder und zwei Führungsräder ermöglichen eine gute Traktion und hinterlassen wenig Spuren auf dem Rasen | |
| Ein Frostsensor verhindert, dass der Automower® auf gefrorenem Rasen fährt und diesen beschädigt | |
| hohe Sicherheit, da durch einen Hebesensor das Mähmesser gestoppt wird, sobald der Mähroboter angehoben wird. | |
| Der Neigungssensor stellt sicher, dass bei Überschreitung der maximalen Hangneigung die Fahrtrichtung geändert wird. Bei einem Überschlag wird der Fahrantrieb und der Mähmotor gestoppt. |
Herkules Rasentraktor HT 102-24 XD 4WD NEO
6.029,10 €
| Marke | |
| Motorenhersteller | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | Prof. P8240 24 HP |
| Hubraum in ccm | 724.00 |
| Nennleistung in kW | 13.60 |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Mähwerk | Feinschnitt |
| Mähtechnik | Heckfangmäher |
| Arbeitsbreite in cm | 102.00 |
| Antrieb | 4WD |
| Getriebe | Hydrostat mit Diff.-sperre und Profi-Getriebe K64 |
| Fangbox | 380l |
20 Fuss Container | Standard | Neu
2.025,00 €
Aufsitzmäher Viking MT 6127 ZL
2.331,00 €
STIHL Benzin-Motorsäge MS 291, RM3, Schienenlänge 40cm – Modell 2024
531,00 €
Technische Daten
| Hubraum | 55,5 cm³ |
| Leistung | 2,8 kW / 3,8 PS |
| Gewicht | 5,6 kg |
| Systemgewicht (kg) | 6,6 kg |
| Schienenlänge | 35-40 cm |
| Leistungsgewicht | 2 kg/kW |
| Systemgewicht | 6,6 kg |
| HD2-Filter | Nachrüstbar |
| CO2 | 939 g/kWh |
| Schalldruckpegel | 103 dB(A) |
| STIHL Oilomatic Sägekettentyp | Rapid Micro 3 (RM3) |
| Schallleistungspegel | 116 dB(A) |
| Vibrationswert links/rechts | 4,5/4,5 m/s² |
| Sägekettenteilung | 3/8 „ |
| Vibrationswert links | 4.5 MSK |
| Vibrationswert rechts | 4.5 MSK |
| Artikel-Nr / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 11412000669 |
| EAN: | 0886661497485 |
Lagercontainer 3 x 2m Doppeltür kurze seite
1.296,00 €
HUSQVARNA C 3000 – Vorabscheider
876,85 €
DR. SCHULZE S35/540 M | Staubsauger
2.049,45 €
HUSQVARNA DE 120 – Staubsauger
1.441,70 €
HUSQVARNA BG 245 – Flügelglätter
1.624,35 €
HUSQVARNA W 250 P – Nass- und Trockensauger
1.005,55 €
Saris PL 276 170 2000 2 Black Edition
1.961,70 €