Alle Produkte
Sort by
CEDIMA DK-17 – Kernbohrmotor
1.175,20 €
CEDIMA DK-32 – Kernbohrmotor
1.569,75 €
CEDIMA P-500 – Bohrständer
881,40 €
CEDIMA Riss und Fasenfräser CRF-200-B
3.619,85 €
CEDIMA Riss und Fasenfräser CRF-200-E230
2.652,65 €
CEDIMA VPU-206 – Vakuumpumpe
904,80 €
Cramer Akku-Schneefräse 82SN61 – inkl. Akku & Ladegerät-Neu
1.180,00 €
Technische Daten
- Motor: Bürstenlos
- Leistung: 5,5 kw
- Vergleichbar mit benzinbetriebenen Geräten: 254 cm³
- Akku-Steckplätze: 3
- Antriebsgeschwindigkeit: 3 vorwärts, 1 rückwärts
- Schneckendrehzahl: 5 Geschwindigkeitsstufen (80/90/100/110/120 U/min.)
- Auswurfabstand: bis zu 15m
- Räumtiefe- /breite: 50,8 / 61 cm
- Rotation der Auswurfrinne: bis zu 200°
- Nabenradgröße: 38 cm
- Schneckendurchmesser: 28 cm
- Dicke des Laufrades: 2,6 mm
- Vibration: 2m/s²
- Wasserdicht: IPX4
- Gewicht (nur Gerät): 80 kg
- Laufzeit/ Fläche: 150-280 m² (bei 3x 82V 8Ah Akkus)
Cramer Akku-Schneefräse 82SN61 – ohne Akku & Ladegerät-Neu
999,00 €
- Räumbreite: 66 cm
- Räumt bis zum Bodenbelag: Ja
- Räumwerk: Verstopfungshemmendes System (ACS)
- Räumwerkdurchmesser: 28 cm
- Räumwerk-Getriebe: Gehärtetes Getriebe, keine Scherbolzen erforderlich
- Reifenbreite: 10,1 cm
- Rotorantrieb: Metall
- Schneeart: Leicht, Mäßig
- Schneeräumgeräte Produkttyp: Benzinbetriebene zweistufige Schneefräsen
- Schwenkbereich des Auswurfkanals (Grad): 200
- Starttyp: Elektrisch
- Volumen/Minute: 862kg
- Wurfweite: Bis zu 13,7 m
- Zu räumende Oberflächenart / Steigung: Beton, Flach, Gepflastert, Mäßige Steigung, Schotter
- Zündung: Elektrisch
- Gewicht: 81 kg
- Schalldruck: 99 dBA
- Leistung: 4,4 kW
Cramer DS-Mähwerk 115 King Size
1.169,10 €
Produktbeschreibung
Ob das Gras wie gewohnt gemulcht oder direkt ausgeworfen werden soll, steuert der Fahrer jederzeit, auch während der Fahrt, über einen einfachen Handhebel. Holm umlegen, fertig.
- Elektrische Schnitthöhenverstellung bequem vom Fahrersitz aus
- Mulchkit per Handhebel einsetzbar
- Arbeitsbreite 115 cm
- Gewicht 78 kg
Cramer Zero Turn Nullwendekreismäher 82ZT132 -Vorführer
10.000,00 €
Technische Daten:
| Leistung & Ausstattung: | |
| Motor | 2 Elektro-Radmotoren |
| Mähmotor | 3 bürstenlose Mähmotore |
| Akkutechnologie | Cramer Lithium-Ion Technologie |
| Akku / Gewicht | 82 Volt / 16 kWh / 148 kg |
| Akku LxBxH in cm | 63,5 x 60 x 36 cm |
| IP Classifizierung | IPX4 |
| Ladezeit | 10 – 12 Stunden |
| Schnellladegerät | ja / im Lieferumfag enthalten |
| Mähwerk | |
| Mähbreite | 132 cm |
| Mähwerkskonstruktion | Mähwerksgehäuse aus 3,8 mm Stahl |
| Profi Mähwerk Mulchen/Seitauswurf | geschweißtes Profi Mähwerk |
| Mulchkit | ja / im Lieferumfag enthalten |
| Messerantrieb | 3 x 1,5 kw Brushless Motore |
| Messergeschwindigkeit | 2.800-3.200 U/min |
| Mähwerkshöhenverstellung | 18 Postionen |
| Schnitthöhen | 25-140mm |
| Flächenleistung pro Akkuladung | 40.000m2 / 32.000m2 / 24.000m2 ( je nach Einsatzort) |
| Fahrantrieb | |
| Antrieb | Voll-elektrisches Getriebe |
| Geschwindigkeit vorwärts | 0-16 km/h |
| Geschwindigkeit rückwärts | 0-8 km/h |
| Betriebsbremse Parken | Elektromagnetisch |
| Wendekreis | Null |
| Räder vorne | 13 x 6.5-5 |
| Räder hinten | 23 x 10.5-12 |
| Komfort | |
| Display | Informiert über Akkufüllstand jedes einzelnen Akkus, Gerätezustand, etc |
| Überrollbügel | ja / im Lieferumfag enthalten |
| Beleuchtung LED | ja / im Lieferumfag enthalten |
| Fahrersitz | Komfortsitz mit hoher Lehne |
| Armlehnen | ja / im Lieferumfag enthalten |
| Sonstiges | |
| Gewicht | 630 kg |
| SIM Card | ja / im Lieferumfag enthalten |
| Cramer App | ja / im Lieferumfang enthalten |
| Flottenmanagement System | ja / im Lieferumfang enthalten |
| Ladegerät | ja / im Lieferumfang enthalten |
| Maße (LxBxH) | 201 x 186 x 175 cm |
| Artikelnummer: | 7400486 |
| EAN Nr: | 6952909064529 |
| Betriebsart: | Akku |
| Antriebsart: | Heckantrieb |
| Schnittbreite in cm: | Ab 110 |
| Getriebeart: | Elektrisch |
| Motorvariante: | Elektromotor |
Cramer Zero Turn Nullwendekreismäher 82ZT132 – Umweltprämie
9.989,00 €
Technische Daten:
| Leistung & Ausstattung: | |
| Motor | 2 Elektro-Radmotoren |
| Mähmotor | 3 bürstenlose Mähmotore |
| Akkutechnologie | Cramer Lithium-Ion Technologie |
| Akku / Gewicht | 82 Volt / 16 kWh / 148 kg |
| Akku LxBxH in cm | 63,5 x 60 x 36 cm |
| IP Classifizierung | IPX4 |
| Ladezeit | 10 – 12 Stunden |
| Schnellladegerät | ja / im Lieferumfag enthalten |
| Mähwerk | |
| Mähbreite | 132 cm |
| Mähwerkskonstruktion | Mähwerksgehäuse aus 3,8 mm Stahl |
| Profi Mähwerk Mulchen/Seitauswurf | geschweißtes Profi Mähwerk |
| Mulchkit | ja / im Lieferumfag enthalten |
| Messerantrieb | 3 x 1,5 kw Brushless Motore |
| Messergeschwindigkeit | 2.800-3.200 U/min |
| Mähwerkshöhenverstellung | 18 Postionen |
| Schnitthöhen | 25-140mm |
| Flächenleistung pro Akkuladung | 40.000m2 / 32.000m2 / 24.000m2 ( je nach Einsatzort) |
| Fahrantrieb | |
| Antrieb | Voll-elektrisches Getriebe |
| Geschwindigkeit vorwärts | 0-16 km/h |
| Geschwindigkeit rückwärts | 0-8 km/h |
| Betriebsbremse Parken | Elektromagnetisch |
| Wendekreis | Null |
| Räder vorne | 13 x 6.5-5 |
| Räder hinten | 23 x 10.5-12 |
| Komfort | |
| Display | Informiert über Akkufüllstand jedes einzelnen Akkus, Gerätezustand, etc |
| Überrollbügel | ja / im Lieferumfag enthalten |
| Beleuchtung LED | ja / im Lieferumfag enthalten |
| Fahrersitz | Komfortsitz mit hoher Lehne |
| Armlehnen | ja / im Lieferumfag enthalten |
| Sonstiges | |
| Gewicht | 630 kg |
| SIM Card | ja / im Lieferumfag enthalten |
| Cramer App | ja / im Lieferumfang enthalten |
| Flottenmanagement System | ja / im Lieferumfang enthalten |
| Ladegerät | ja / im Lieferumfang enthalten |
| Maße (LxBxH) | 201 x 186 x 175 cm |
| Artikelnummer: | 7400486 |
| EAN Nr: | 6952909064529 |
| Betriebsart: | Akku |
| Antriebsart: | Heckantrieb |
| Schnittbreite in cm: | Ab 110 |
| Getriebeart: | Elektrisch |
| Motorvariante: | Elektromotor |
Cub Cadet Rasentraktor LT1 NR92
1.602,00 €
Cub Cadet Rasentraktor LT2 NR92
1.979,10 €
Cub Cadet Rasentraktor LT2 NR92
1.349,55 €
Cub Cadet Rasentraktor LT2 NR92
1.349,55 €
Cub Cadet Rasentraktor LT2 NR92
2.199,00 €
Cub Cadet Rasentraktor LT2 NR92
1.499,50 €
Cub Cadet Rasentraktor LT3 PR105
2.384,10 €
Cub Cadet Rasentraktor LT3 PR105
2.349,00 €