Alle Produkte
Sort by
Herkules Benzin-Rasentraktor HT92-16 – inkl. Deflektor (Gebraucht)
1.795,00 €
| Marke |
|
| Motorenhersteller | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 7160 EXi 16,0 HP |
| Hubraum in ccm | 656.00 |
| Nennleistung in kW | 9.80 |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Mähwerk | Feinschnitt |
| Mähtechnik | Heckfangmäher |
| Arbeitsbreite in cm | 92.00 |
| Schnitthöhen in mm | 30-90 |
| Antrieb | 2WD |
| Getriebe | Hydrostat |
| Länge | 248.00 |
| Breite | 95.00 |
| Höhe | 112.00 |
| Fangbox | 300 l |
| Gewicht in kg | 226 |
| Modellreihe | HT |
| Fahrgeschwindigkeit km/h | 0-9 |
| Versandgewicht: | 226,00 kg |
Herkules Rasentraktor HSE 92-16H
1.649,00 €
Herkules Rasentraktor HT 102-24 XC NEO
3.480,00 €
Herkules Rasentraktor HT 102-24 XD 4WD NEO
6.699,00 €
| Marke |
|
| Motorenhersteller | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | Prof. P8240 24 HP |
| Hubraum in ccm | 724.00 |
| Nennleistung in kW | 13.60 |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Mähwerk | Feinschnitt |
| Mähtechnik | Heckfangmäher |
| Arbeitsbreite in cm | 102.00 |
| Antrieb | 4WD |
| Getriebe | Hydrostat mit Diff.-sperre und Profi-Getriebe K64 |
| Fangbox | 380l |
Herkules Rasentraktor HT 110-24 D mit Hochgrasmähdeck
3.590,00 €
| Marke |
|
| Motorenhersteller | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 8240 Professional24 HP |
| Hubraum in ccm | 724.00 |
| Nennleistung in kW | 13.60 |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Mähwerk | Hochgras |
| Mähtechnik | Hochgrasmäher |
| Arbeitsbreite in cm | 110.00 |
| Schnitthöhen in mm | 40-100 |
| Antrieb | 2WD |
| Getriebe | Hydrostat |
| Länge | 210.00 |
| Breite | 115.00 |
| Höhe | 131.00 |
| Fangbox | keine |
| Gewicht in kg | 279 |
| Modellreihe | HT |
| CO2-Emissionswert (g/kW-h) [1] | 830.04 |
| Fahrgeschwindigkeit km/h | 0-9,0 |
| Versandgewicht: | 279,00 kg |
Herkules Rasentraktor HT 92-22 NEO
2.495,00 €
Herkules Rasentraktor HT102-22H
2.379,00 €
Herkules Rasentraktor HT102-22H
- Neues modernes Design
- 2-Zylinder Motor
- Mähdeck für ein perfektes Schnittbild
- Größerer Auswurfkanal für noch ein noch besseres Fangergebnis
- Automatische Mähwerksabschaltung bei vollem Fangsack
- Mähwerkseinschaltung per Knopfdruck
- Waschanschluss für Mähwerksreinigung
- Stoßstange
- Getränkehalter
- Einstellbarer Sitz
- Scheinwerfer mit LED-Tagfahrlicht
- Betriebsstundenzähler
- Anhängevorrichtung
Herkules Rasentraktor HT102-24 (B&S 8240 Pro)
2.850,00 €
| Marke | |
| Motorenhersteller | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 8240 Pro 24 HP |
| Hubraum in ccm | 724.00 |
| Nennleistung in kW | 13.60 |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Mähwerk | Feinschnitt |
| Mähtechnik | Heckfangmäher |
| Arbeitsbreite in cm | 102.00 |
| Schnitthöhen in mm | 25-80 |
| Antrieb | 2WD |
| Getriebe | Hydrostat |
| Länge | 248.00 |
| Breite | 106.00 |
| Höhe | 118.50 |
| Fangbox | 320 l |
| Gewicht in kg | 271 |
| Fahrgeschwindigkeit km/h | 0-9,0 |
Herkules Rasentraktor HT102-24 D
3.235,00 €
Technische Details
- Motorenhersteller: Briggs & Stratton
- Motorbezeichnung: 8240 Professional 24 HP
- Hubraum in ccm: 724.00
- Nennleistung in kW: 13.60
- Kraftstoffart: Benzin
- Mähwerk: Feinschnitt
- Mähtechnik: Heckfangmäher
- Arbeitsbreite in cm: 102.00
- Schnitthöhen in mm: 25-90
- Antrieb: 2WD
- Getriebe: Hydrostat
- Länge: 248.00
- Breite: 106.00
- Höhe: 118.50
- Fangbox: 320 l
- Gewicht in kg: 263.00
Etesia Profi-Aufsitzmäher Hydro 100 MKEHH
9.553,00 €
Etesia Profi-Aufsitzmäher Hydro 80 MKHP3
4.410,00 €
Etesia Profi-Aufsitzmäher Hydro 80 MKHP5
4.629,00 €
Herkules Benzin-Rasentraktor HT92-16
2.299,00 €
| Marke |
|
| Motorenhersteller | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 7160 EXi 16,0 HP |
| Hubraum in ccm | 656.00 |
| Nennleistung in kW | 9.80 |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Mähwerk | Feinschnitt |
| Mähtechnik | Heckfangmäher |
| Arbeitsbreite in cm | 92.00 |
| Schnitthöhen in mm | 30-90 |
| Antrieb | 2WD |
| Getriebe | Hydrostat |
| Länge | 248.00 |
| Breite | 95.00 |
| Höhe | 112.00 |
| Fangbox | 300 l |
| Gewicht in kg | 226 |
| Modellreihe | HT |
| Fahrgeschwindigkeit km/h | 0-9 |
| Versandgewicht: | 226,00 kg |
Etesia Hochgrasmäher Aufsitzer Attila SKD
7.890,00 €
Technische Details
| Betriebsart: | Benzin |
| Motor-Zylinderanzahl: | 2 |
| Hubraum (in cm³): | 603,00 |
| Messeranzahl: | 1 |
| Produkttyp: | Hochgras-Aufsitzmäher |
| Schnitthöhe min-max (in mm): | 44-102 |
| Motorleistung (in PS): | 13,00 |
| Fahrantriebsart: | Hydromechanisch |
| Arbeitsbreite (in cm): | 85,00 |
| Geschwindigkeit max (in km/h): | 10,00 |
| Flächenleistung max (in m²): | 8500 |
| Treibstofftankgröße (in l): | 10,00 |
| Maximale Steigung (in %): | 30 |
| Motortyp (Herstellerbezeichnung): | Kawasaki FH541V |
| Farbe (Gerät): | Grün / Weiß |
Etesia Profi-Aufsitzmäher Hydro 100 MK124
8.656,00 €
Etesia Aufsitzgestrüppmäher Attila AK88 – Modell 2022
598,00 €
Gestrüppmäher
Dank seines extrem tiefen Schwerpunktes und seines leistungsstarken 16 PS Motors ist der Attila 88, der Spezialist für starkes Gefälle, Unterholz und Brachland.
Reichweite
Der leistungsstarke Motor (Kawasaki FS481V 16 PS 11,8 kW) sichert Ihnen unübertroffene Kraftreserven und Autonomie dank des Benzintanks mit hohem Fassungsvermögen von 9 Liter.
Mähdeck
Sein neues Mähdeck von 88 cm ist noch leistungsfähiger und ergibt eine bessere Schnittqualität dank feinerer Zerkleinerung.
Gestrüppmähen
Mit seinen pendelnden oder feststehenden Messern verfügt der Attila 88 über eine Schnittbreite von 88 cm für eine außergewöhnliche Leistung.
Theoretische Flächenleistung
Bis zu 8800 qm/St. Der Attila 88 bewältigt Steigungen im Gelände bis zu 30%.
Vorteile
| besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik | |
| bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel | |
| Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki. | |
| Die Differentialsperre sorgt für bessere Traktion beim Fahren an Steigungen oder auf nassem Gras. |
Etesia Aufsitzgestrüppmäher Attila AK95
9.412,00 €
Gestrüppmäher Weit vorn!
Der Aufsitzgestrüppmäher Attila 95 von ETESIA mit hydromechanischem Antrieb ist robust, effizient, komfortabel und sicher. Beweglichkeit und Leistung macht ihn zu einer Referenz unter Grünflächenprofis.
Der neue Attila 95 verfügt über eine Vorderradbremse um noch mehr Sicherheit im Hang zu gewährleisten.
Gestrüppmähen
Mit seinen pendelnden oder feststehenden Messern verfügt der Attila 95 über eine Schnittbreite von 95 cm. Leistung bis 11400 qm/St. Einsatz auf allen Geländen mit einem Gefälle bis zu 30%.
Gestrüppmähen unter Extrembedingungen
Seine klappbaren oder feststehenden Messer und seine Schnittbreite von 95 cm verleihen ihm eine extreme Leistungsfähigkeit. Schnittleistung bis zu 4,5 cm Durchmesser.
Gefälle
Dank seines tief liegenden Schwerpunktes, sein Vierradantrieb und seiner Agrarbereifung können Sie spielend mit jeder Bodengegebenheit fertig werden. Der Attila 95 bewältigt Steigungen im Gelände bis zu 30%.
Vorteile
| besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik | |
| bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel | |
| Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki. | |
| Die Differentialsperre sorgt für bessere Traktion beim Fahren an Steigungen oder auf nassem Gras. |