Versand heute: 10.04.2026
Produkt
Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte
Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle
Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
STIHL Profi Motorsäge MS 271, RM 3, Schienenlänge 35cm – Modell 2024
720,00 € Ursprünglicher Preis war: 720,00 €489,00 €Aktueller Preis ist: 489,00 €.
5/5 (7 Bewertungen)
720,00 € Ursprünglicher Preis war: 720,00 €489,00 €Aktueller Preis ist: 489,00 €.
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 19 % MwSt
- 5 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
STIHL Profi Motorsäge MS 271, RM 3, Schienenlänge 35cm – Modell 2024
720,00 € Ursprünglicher Preis war: 720,00 €489,00 €Aktueller Preis ist: 489,00 €.
5/5 (7 Bewertungen)
720,00 € Ursprünglicher Preis war: 720,00 €489,00 €Aktueller Preis ist: 489,00 €.
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 21 % MwSt
- 2 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 2,6 kW / 3,5 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja, lageunempfindlicher Membranvergaser mit integrierter Kraftstoffpumpe |
| Kettengeschwindigkeit | 24,4 m/sek. |
| Leistungsgewicht | 2,5 kg/kW |
| Motorstart | Seilzug |
| Luftreinigungssystem | Langzeitfilter mit Vorabscheidung, STIHL Kompensator, HD2-Filter nachrüstbar |
| Hubraum | 50,2 cm³ |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch |
| Kraftstofftank | 0,5 Liter |
| kombinierter Choke-Stopp-Schalter | ja |
| Leerlaufdrehzahl | 2800 UpM |
| Drehzahl bei max. Leistung | 8500 UpM |
| Motortechnologie | STIHL 2-Mix Motor |
| Abgasemission CO2 | 826 g/kWh |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | ,325 “ P |
| empfohlene Schienenlänge min. – max. | 30 – 45 cm |
| Marke Schwert | STIHL |
| Marke Kette | STIHL |
| Sägekettentyp | STIHL Rapid Micro 3 (RM3) |
| Schwertlänge | 35 cm |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,24 Liter |
| Antivibrationssystem | ja |
| einstellbare Ölpumpe | nein, drehzahlabhängige Vollautomatik |
| Ölpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | nachrüstbar |
| Kraftstofffüllstandanzeige | ja, Sichtfenster |
| transparenter Öltank | ja, Sichtfenster |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher und/oder beruflicher Nutzung, Garantieverlängerung von zusätzlichen 12 Monaten bei Registrierung auf www,preg,stihl,com bis 60 Tage nach Kauf, |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,5 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,5 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 103 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 115 dB(A) |
| Gewicht mit Schneidgarnitur | 6,6 kg |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 5,6 kg |
| Artikel-Nr / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 11412000644 |
| EAN: | 0886661413249 |
Produkt Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Produktbeschreibung
Der automatische Choke-Stopp-Schalter springt nach dem Ausschalten wieder in die Startposition um Ihnen das Starten zu erleichtern.
der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
Weniger Durchblutungsstörungen in Händen in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Durch die Trennung der Luftströme für Frischgas und Abgas im Motorzylinder wird eine hohe Leistung erzielt bei gleichzeitig geringem Kraftstoffverbrauch
Häufig gestellte Fragen
Bestellungen werden innerhalb von 48 Stunden aus unserem Lager in Deutschland 🇩🇪 versendet. Die Lieferung innerhalb der EU dauert je nach Standort in der Regel 4–5 Werktage
Ja – Alle Geräte werden mit einer gesetzlichen 24-monatigen gewerblichen Garantie gegen Herstellungsfehler geliefert, einschließlich direktem technischen Support von unserem deutschen Standort.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Unser professionelles Support-Team steht Ihnen auf Französisch, Deutsch und Englisch zur Verfügung. Die Antwortzeit für alle technischen Anfragen ist innerhalb von 24 Stunden garantiert.
Europäische
Zertifizierung
Europaweiter
Versand
2 Jahre Garantie + Herstellergarantie
24/7
Kundenservice
Treten Sie unserer Community bei
Über 123K Fachleute in ganz Europa folgen uns bereits auf Facebook, um
- unsere neuesten Maschinen zu entdecken
- reale Vorführungen im Einsatz zu sehen
- exklusive Angebote vorab zu erhalten
- unsere Installationen und Kundenlieferungen zu verfolgen
- technische Informationen & Experten-Tipps zu bekommen
Über 123K Menschen folgen uns bereits auf Facebook Treten Sie unserer professionellen Community bei und entdecken Sie Kundenbewertungen, Maschinen-Demonstrationen und exklusive Angebote als Erster.
Willkommen bei Werkzeug Brandl
Werkzeug Brandl N SARL ist ein in Deutschland ansässiger europäischer Anbieter für Industriemaschinen, Bautechnik und leistungsstarke technische Anhänger.
Wir bedienen B2B- und anspruchsvolle B2C-Kunden in der gesamten EU mit zuverlässigem Service, schneller Logistik und ausschließlich CE- & TÜV-konformen Produkten. Unsere Lösungen stehen für deutsche Zuverlässigkeit, europäische Rechtskonformität und sofortige Einsatzbereitschaft – ausgewählt für Sicherheit, Langlebigkeit und professionelle Leistung.
