Versand heute: 10.04.2026
Produkt
Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte
Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle
Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Robomow Roboter-Rasenmäher RK2000 – Modell 2021
849,00 €
5/5 (7 Bewertungen)
849,00 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 19 % MwSt
- 5 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
Robomow Roboter-Rasenmäher RK2000 – Modell 2021
849,00 €
5/5 (7 Bewertungen)
849,00 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 21 % MwSt
- 2 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
geeignet bis ca. 3.000 m² • 26 V / 4,5 Ah – Lithium-Ferrum Akku
Produkt Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Produktbeschreibung
Vorteile
| Dank des freien Bewegungsmusters wird der Rasen optimal geschnitten und erhält hierdurch eine wunderschöne und teppichähnliche Struktur | |
| über die Displaybedienung können spezifische Einstellungen vorgenommen werden, um den Roboter-Rasenmäher den Anforderungen des Gartens entsprechend anzupassen | |
| Wenn die Batteriekapazität des Mähroboters niedrig ist, findet er selbstständig seinen Weg zurück zur Ladestation. | |
| bequeme Bedienung des Roboters über eine moderne App auf Smartphones oder Tablets. | |
| besonders stabiles, extrem sicheres und leistungsstarkes Messer. Widerstandsfähig bei Kontakt mit kleinen Fremdkörpern wie zum Beispiel Tannenzapfen oder Zweigen. | |
| Der Roboter kann bis zu 2 separate Zonen bearbeiten, die nicht mit der Hauptzone über einen Weg oder Passage verbunden bzw. für den Roboter erreichbar sind. | |
| Für separate Zonen, die größer als 100 m² sind, ist eine weitere Ladestation für die separate Zone notwendig. | |
| In Zeiten geringen Rasenwachstums reduziert der Mähroboter seine Mähzeit automatisch und schont so Mäher und Rasen. | |
| Besonders rasenschonend: Wenn es regnet, kehrt der Mähroboter automatisch in die Ladestation zurück und mährt erst weiter, wenn es aufgehört hat, zu regnen. | |
| Für Diebe unattraktiv: Der Roboter ist durch einen individuellen PIN-Code geschützt. | |
| Das große Messer macht diesen Mähroboter besonders geeignet für Gärten mit Baumbestand. | |
| Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer. | |
| Der Eco-Modus reduziert den Energieverbrauch des Gerätes indem es während des Ladevorgangs die Stromzufuhr am Begrenzungskabel einstellt |
|
| hohe Sicherheit, da durch einen Hebesensor das Mähmesser gestoppt wird, sobald der Mähroboter angehoben wird. | |
| Der Neigungssensor stellt sicher, dass bei Überschreitung der maximalen Hangneigung die Fahrtrichtung geändert wird. Bei einem Überschlag wird der Fahrantrieb und der Mähmotor gestoppt. |
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Ladesystem | automatisch |
| Antriebsmotor, Typ | DC Bürstenmotor |
| Messermotor, Typ | DC Bürstenmotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Batterieleistung, Ah | 10,2 Ah |
| Batteriespannung | 26 V |
| Leistungsaufnahme beim Schneiden | 400 W |
| GSM-Modul | nein |
| Smartphone App erhältlich | ja, für Android und iOS |
| Mähdaten | |
| maximale Flächenleistung | 300 m² |
| Schnittbreite | 18 cm |
| Messertyp | großes Messer |
| Schnitthöhe, min-max | 15-60 mm |
| Schneidsystem | 2 3-fach Stahlmesser |
| Steigung Schnittbereich max. | 30 % |
| Navigationssystem | zufällig |
| Anzahl separate Zonen | 2 |
| Mähzeit mit einer Akkuladung max. | 75 Minuten |
| Ladezeit bei leerem Akku max. | 180 Minuten |
| Komfort | |
| Displaybedienung | ja |
| Elektronische Höheneinstellung | nein |
| GPS Theft Tracker | nein |
| GPS-gestützte Navigation | nein |
| Beleuchtung | nein |
| PIN-Code-Sperre | ja |
| Neigungssensor | ja |
| Wachstums-Timer | ja |
| Diebstahlsicherung | via App |
| Hintergrundbeleuchtetes Kommunikationsdisplay | nein |
| Hintergrundbeleuchtetes Bedienfeld | nein |
| Regensensor | Ja |
| Hebesensor | Ja |
| Stoßsensor | ja |
| Umwelt & Maße | |
| Ladestation im Lieferumfang enthalten | ja |
| Sonstiges | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung |
| Artikel-Nr / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 22AKHAFB619 |
| EAN: | 4008423917239 |
Häufig gestellte Fragen
Bestellungen werden innerhalb von 48 Stunden aus unserem Lager in Deutschland 🇩🇪 versendet. Die Lieferung innerhalb der EU dauert je nach Standort in der Regel 4–5 Werktage
Ja – Alle Geräte werden mit einer gesetzlichen 24-monatigen gewerblichen Garantie gegen Herstellungsfehler geliefert, einschließlich direktem technischen Support von unserem deutschen Standort.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Unser professionelles Support-Team steht Ihnen auf Französisch, Deutsch und Englisch zur Verfügung. Die Antwortzeit für alle technischen Anfragen ist innerhalb von 24 Stunden garantiert.
Europäische
Zertifizierung
Europaweiter
Versand
2 Jahre Garantie + Herstellergarantie
24/7
Kundenservice
Treten Sie unserer Community bei
Über 123K Fachleute in ganz Europa folgen uns bereits auf Facebook, um
- unsere neuesten Maschinen zu entdecken
- reale Vorführungen im Einsatz zu sehen
- exklusive Angebote vorab zu erhalten
- unsere Installationen und Kundenlieferungen zu verfolgen
- technische Informationen & Experten-Tipps zu bekommen
Über 123K Menschen folgen uns bereits auf Facebook Treten Sie unserer professionellen Community bei und entdecken Sie Kundenbewertungen, Maschinen-Demonstrationen und exklusive Angebote als Erster.
Willkommen bei Werkzeug Brandl
Werkzeug Brandl N SARL ist ein in Deutschland ansässiger europäischer Anbieter für Industriemaschinen, Bautechnik und leistungsstarke technische Anhänger.
Wir bedienen B2B- und anspruchsvolle B2C-Kunden in der gesamten EU mit zuverlässigem Service, schneller Logistik und ausschließlich CE- & TÜV-konformen Produkten. Unsere Lösungen stehen für deutsche Zuverlässigkeit, europäische Rechtskonformität und sofortige Einsatzbereitschaft – ausgewählt für Sicherheit, Langlebigkeit und professionelle Leistung.
