Versand heute: 10.04.2026
Produkt
Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte
Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle
Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
MTD 96 Rasentraktor4.84.8 (6)
904,50 €
5/5 (7 Bewertungen)
904,50 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 19 % MwSt
- 5 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
MTD 96 Rasentraktor4.84.8 (6)
904,50 €
5/5 (7 Bewertungen)
904,50 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 21 % MwSt
- 2 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
- MTD, 1 Zylinder
- 8,0 kW
- 382 cm³
- Transmatic Getriebe
- 6 Gänge
- Schnittbreite 96 cm
- Fangkorb und Mulchkit als Zubehör erhältlich
- Schnitthöhenverstellung
- 30-95 mm 5 Positionen
Artikelbeschreibung
Art.Nr. 9401639
Der MTD 96 ist praktisch, robust und zuverlässig. Er hat eine Schnittbreite von 96 cm und ist für Flächen bis zu 4000 m² ideal geeignet.
Da er einen kleinen Wenderadius von 46 cm hat, ist auch ein Mähen um Büsche und Beete einfach und sicher. Zudem verfügt er über einen verstellbaren Sitz, Frontscheinwerfer, sowie ergonomisch angeordnete Bedienelemente für die Mähwerkszuschaltung und den Fahrantrieb.
Artikeldetails:
– Rädergröße 13 cm x 5 cm, 18 cm x 6,5 cm
– 3,8 l Tank
– Hubraum 142 cm³
Produkt Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Produktbeschreibung
Technische Daten
| PRODUKTMERKMALE | |
|---|---|
| Geräte-Leistung: | 7,8 kW (10,6 PS) bei 2.800/min (Umdrehungen) |
| Auswurfsystem: | Seitenauswurf |
| Getriebetyp: | Transmatic |
| Vorwärts- & Rückwärtsgänge: | 6 |
| Schnittbreite: | 96 cm |
| Min. Schnitthöhe: | 30 mm |
| Max. Schnitthöhe: | 95 mm |
| Scheinwerfer: | Ja |
| Elektrostart: | Ja |
| Mulchfunktion: | Als Zubehör erhältlich |
| Auslieferzustand: | Teilmontiert |
| Rad-Durchmesser vorne/ hinten: | 33,02/45,72 cm |
| Flächenempfehlung: | größer als 2000 m² |
| Anzahl Schnitthöhenabstufungen: | 5 Stück |
| MASSE UND GEWICH | |
|---|---|
| Gewicht: | 150,0 kg |
| Höhe: | 100,0 cm |
| Breite: | 107,0 cm |
| Tiefe: | 170,0 cm |
Häufig gestellte Fragen
Bestellungen werden innerhalb von 48 Stunden aus unserem Lager in Deutschland 🇩🇪 versendet. Die Lieferung innerhalb der EU dauert je nach Standort in der Regel 4–5 Werktage
Ja – Alle Geräte werden mit einer gesetzlichen 24-monatigen gewerblichen Garantie gegen Herstellungsfehler geliefert, einschließlich direktem technischen Support von unserem deutschen Standort.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Unser professionelles Support-Team steht Ihnen auf Französisch, Deutsch und Englisch zur Verfügung. Die Antwortzeit für alle technischen Anfragen ist innerhalb von 24 Stunden garantiert.
Europäische
Zertifizierung
Europaweiter
Versand
2 Jahre Garantie + Herstellergarantie
24/7
Kundenservice
Treten Sie unserer Community bei
Über 123K Fachleute in ganz Europa folgen uns bereits auf Facebook, um
- unsere neuesten Maschinen zu entdecken
- reale Vorführungen im Einsatz zu sehen
- exklusive Angebote vorab zu erhalten
- unsere Installationen und Kundenlieferungen zu verfolgen
- technische Informationen & Experten-Tipps zu bekommen
Über 123K Menschen folgen uns bereits auf Facebook Treten Sie unserer professionellen Community bei und entdecken Sie Kundenbewertungen, Maschinen-Demonstrationen und exklusive Angebote als Erster.
Willkommen bei Werkzeug Brandl
Werkzeug Brandl N SARL ist ein in Deutschland ansässiger europäischer Anbieter für Industriemaschinen, Bautechnik und leistungsstarke technische Anhänger.
Wir bedienen B2B- und anspruchsvolle B2C-Kunden in der gesamten EU mit zuverlässigem Service, schneller Logistik und ausschließlich CE- & TÜV-konformen Produkten. Unsere Lösungen stehen für deutsche Zuverlässigkeit, europäische Rechtskonformität und sofortige Einsatzbereitschaft – ausgewählt für Sicherheit, Langlebigkeit und professionelle Leistung.
