Versand heute: 10.04.2026
Produkt
Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte
Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle
Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
HUSQVARNA Aspire® LC34-P4A ohne Akku und Ladegerät
279,00 € Ursprünglicher Preis war: 279,00 €189,00 €Aktueller Preis ist: 189,00 €.
5/5 (7 Bewertungen)
279,00 € Ursprünglicher Preis war: 279,00 €189,00 €Aktueller Preis ist: 189,00 €.
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 19 % MwSt
- 5 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
HUSQVARNA Aspire® LC34-P4A ohne Akku und Ladegerät
279,00 € Ursprünglicher Preis war: 279,00 €189,00 €Aktueller Preis ist: 189,00 €.
5/5 (7 Bewertungen)
279,00 € Ursprünglicher Preis war: 279,00 €189,00 €Aktueller Preis ist: 189,00 €.
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 21 % MwSt
- 2 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
Akku Rasenmäher mit intelligenter Aufbewahrung
Die akkubetriebenen Husqvarna Aspire® Werkzeuge wurden für begrenzte Platzverhältnisse entwickelt. Aus diesem Grund verfügt jedes Gerät über einen maßgeschneiderten Aufbewahrungshaken, der direkt an der Wand montiert oder mit dem Husqvarna Aspire® System verwendet werden kann. Diese Werkzeugaufbewahrung kann für alle Gartenwerkzeuge neben dem Aspire® Schienensystem erweitert werden.
Dieses Gerät ist Teil der POWER FOR ALL ALLIANCE und mit zahlreichen anderen Akkus und Ladegeräten teilnehmender Marken kompatibel. Das bedeutet, dass Sie nur einen Akku für alle Ihre Akku-Elektrowerkzeuge- und Gartengeräte kaufen müssen.
Produkt Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Produktbeschreibung
| Motor |
(Bare Unit)
Art-Nr.: 970 64 83‑01
|
| Nettoleistung bei U/min Energy | 0,5 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 3.000 U/min |
| Material | |
| Material | ABS Kunststoff |
| Felgen, Material | Plastik |
| Mähdeck | |
| Mähmethoden | Sammeln / BioClip® |
| Arbeitsbreite | 34 cm |
| BioClip® Kit | Nicht erhältlich als Zubehör |
| BioClip® Stöpsel | Inklusive |
| Schnitthöhenstufen | 4 |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral |
| Schnitthöhe, max | 65 mm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| Antriebssystem | |
| Antriebstyp | Schieben |
| Antriebsräder | N/A |
| Geschwindigkeit, max | 0 km/h |
| Geschwindigkeit, min | 0 km/h |
| Ausrüstung | |
| Fangboxart | Hartbox mit Stoffeinstatz |
| Fangbox | 30 l |
| Holmtyp | Flach |
| Griffhöheneinstellung | Telescopic, stepless adjustment |
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | No / No |
| Zusammenklappbarer Holm | Ja |
| Soft Grip | Ja |
| Seitlich verstellbarer Griff | Nein |
| Gashebel | Nein |
| Abmessungen | |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 138,5 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 158 mm |
| Gewicht | 11,8 kg |
| Radstand | 46,5 cm |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 74 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 86 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 87 dB(A) |
| Vibrationen | |
| Vibrationen am Holm | 0,5 m/s² |
Häufig gestellte Fragen
Bestellungen werden innerhalb von 48 Stunden aus unserem Lager in Deutschland 🇩🇪 versendet. Die Lieferung innerhalb der EU dauert je nach Standort in der Regel 4–5 Werktage
Ja – Alle Geräte werden mit einer gesetzlichen 24-monatigen gewerblichen Garantie gegen Herstellungsfehler geliefert, einschließlich direktem technischen Support von unserem deutschen Standort.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Unser professionelles Support-Team steht Ihnen auf Französisch, Deutsch und Englisch zur Verfügung. Die Antwortzeit für alle technischen Anfragen ist innerhalb von 24 Stunden garantiert.
Europäische
Zertifizierung
Europaweiter
Versand
2 Jahre Garantie + Herstellergarantie
24/7
Kundenservice
Treten Sie unserer Community bei
Über 123K Fachleute in ganz Europa folgen uns bereits auf Facebook, um
- unsere neuesten Maschinen zu entdecken
- reale Vorführungen im Einsatz zu sehen
- exklusive Angebote vorab zu erhalten
- unsere Installationen und Kundenlieferungen zu verfolgen
- technische Informationen & Experten-Tipps zu bekommen
Über 123K Menschen folgen uns bereits auf Facebook Treten Sie unserer professionellen Community bei und entdecken Sie Kundenbewertungen, Maschinen-Demonstrationen und exklusive Angebote als Erster.
Willkommen bei Werkzeug Brandl
Werkzeug Brandl N SARL ist ein in Deutschland ansässiger europäischer Anbieter für Industriemaschinen, Bautechnik und leistungsstarke technische Anhänger.
Wir bedienen B2B- und anspruchsvolle B2C-Kunden in der gesamten EU mit zuverlässigem Service, schneller Logistik und ausschließlich CE- & TÜV-konformen Produkten. Unsere Lösungen stehen für deutsche Zuverlässigkeit, europäische Rechtskonformität und sofortige Einsatzbereitschaft – ausgewählt für Sicherheit, Langlebigkeit und professionelle Leistung.
