Versand heute: 10.04.2026
Produkt
Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte
Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle
Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Husqvarna Allround Benzin Motorsäge 450 Mark II – Modell 2024
749,00 € Ursprünglicher Preis war: 749,00 €458,00 €Aktueller Preis ist: 458,00 €.
5/5 (7 Bewertungen)
749,00 € Ursprünglicher Preis war: 749,00 €458,00 €Aktueller Preis ist: 458,00 €.
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 19 % MwSt
- 5 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
Husqvarna Allround Benzin Motorsäge 450 Mark II – Modell 2024
749,00 € Ursprünglicher Preis war: 749,00 €458,00 €Aktueller Preis ist: 458,00 €.
5/5 (7 Bewertungen)
749,00 € Ursprünglicher Preis war: 749,00 €458,00 €Aktueller Preis ist: 458,00 €.
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 21 % MwSt
- 2 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 2,4 kW / 3,2 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Motorstart | Seilzug, Husqvarna Smart Start |
| Luftreinigungssystem | zentrifugal, Husqvarna Air-InjectionTM |
| Hubraum | 50,2 cm³ |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| kombinierter Choke-Stopp-Schalter | ja |
| Vergaserheizung | nein |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | ,325 |
| empfohlene Schienenlänge min. – max. | 33 – 50 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | SP33G |
| Schwertlänge | 38 cm |
| Komfort | |
| Griff | ergonomischer Handgriff |
| Handgriffheizung | nein |
| Luftfilter | ja |
| Schwingungsdämpfung | Low Vib® |
| Luftfilterabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| Zylinderabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| Kraftstofffüllstandanzeige | ja |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,9 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,1 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 104 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 115 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 4,9 kg |
| Artikel-Nr / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 55 93-35 |
| EAN: | 7392930773127 |
Produkt Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Produktbeschreibung
Der automatische Choke-Stopp-Schalter springt nach dem Ausschalten wieder in die Startposition um Ihnen das Starten zu erleichtern.
Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
Der Schnellverschluss an der Zylinderabdeckung spart Zeit bei Reinigungsarbeiten und vereinfacht den Wechsel der Zündkerze.
Air Injection – Das zentrifugale Luftreinigungssystem sorgt für geringeren Verschleiß und ermöglicht längere Einsätze zwischen den einzelnen Filterreinigungen
Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
Die X-Torq® Motorentechnologie reduziert schädliche Abgasemissionen um bis zu 75% und den Kraftstoffverbrauch um bis zu 20%
Der kraftvolle Motor bietet maximale Schnittleistung über ein breites Drehzahlband durch ein höheres Drehmoment
Dämpfungselemente reduzieren effektiv Vibrationen an den Armen und Händen des Anwenders.
startfreudiger und zuverlässiger Husqvarna-Motor
der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
leichte Reinigung und Austausch des Luftfilters dank Schnellverschluss
Durch den ergonomisch geformten Griff wird Ermüdungserscheinungen vorgebeugt. Zudem erhöht der Griff den Komfort und die Sicherheit bei der Arbeit mit der Maschine.
Häufig gestellte Fragen
Bestellungen werden innerhalb von 48 Stunden aus unserem Lager in Deutschland 🇩🇪 versendet. Die Lieferung innerhalb der EU dauert je nach Standort in der Regel 4–5 Werktage
Ja – Alle Geräte werden mit einer gesetzlichen 24-monatigen gewerblichen Garantie gegen Herstellungsfehler geliefert, einschließlich direktem technischen Support von unserem deutschen Standort.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Unser professionelles Support-Team steht Ihnen auf Französisch, Deutsch und Englisch zur Verfügung. Die Antwortzeit für alle technischen Anfragen ist innerhalb von 24 Stunden garantiert.
Europäische
Zertifizierung
Europaweiter
Versand
2 Jahre Garantie + Herstellergarantie
24/7
Kundenservice
Treten Sie unserer Community bei
Über 123K Fachleute in ganz Europa folgen uns bereits auf Facebook, um
- unsere neuesten Maschinen zu entdecken
- reale Vorführungen im Einsatz zu sehen
- exklusive Angebote vorab zu erhalten
- unsere Installationen und Kundenlieferungen zu verfolgen
- technische Informationen & Experten-Tipps zu bekommen
Über 123K Menschen folgen uns bereits auf Facebook Treten Sie unserer professionellen Community bei und entdecken Sie Kundenbewertungen, Maschinen-Demonstrationen und exklusive Angebote als Erster.
Willkommen bei Werkzeug Brandl
Werkzeug Brandl N SARL ist ein in Deutschland ansässiger europäischer Anbieter für Industriemaschinen, Bautechnik und leistungsstarke technische Anhänger.
Wir bedienen B2B- und anspruchsvolle B2C-Kunden in der gesamten EU mit zuverlässigem Service, schneller Logistik und ausschließlich CE- & TÜV-konformen Produkten. Unsere Lösungen stehen für deutsche Zuverlässigkeit, europäische Rechtskonformität und sofortige Einsatzbereitschaft – ausgewählt für Sicherheit, Langlebigkeit und professionelle Leistung.
