Versand heute: 10.04.2026
Produkt
Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte
Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle
Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Husqvarna Akku – Frontmäher R 112iC inkl. Mähdeck Combi 85 Akku und Ladegerät – Modell 2022
2.295,00 €
5/5 (7 Bewertungen)
2.295,00 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 19 % MwSt
- 5 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
Husqvarna Akku – Frontmäher R 112iC inkl. Mähdeck Combi 85 Akku und Ladegerät – Modell 2022
2.295,00 €
5/5 (7 Bewertungen)
2.295,00 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 21 % MwSt
- 2 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
85 cm Arbeitsbreite • Akkuleistung 50.4 V
Produkt Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Produktbeschreibung
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Übergabeinspektion gemäß Husqvarna „Pre-Delievery-Inspection“-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Übergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Dieser akkubetriebene Rider ist ein vielseitig einsetzbarer Aufsitzrasenmäher, der mit einer breiten Palette an heckmontierten Anbaugeräten verwendet werden kann. Der Husqvarna R 112iC bietet die gesamte Leistung und den Komfort eines benzinbetrieben Riders, jedoch ohne Motorgeräusch. Der effiziente Elektromotor und der Li-Ionen Akku sorgen für einen hervorragende Laufzeit. Die PowerBoost Funktion stellt automatisch die optimale Leistung ein, um unter allen Bedingungen hervorragende Mähergebnisse zu erzielen. Die intuitive Steuerung macht die Bedienung einfach und die Knicklenkung ermöglicht sanfte, enge Kurven. Inkl. Mähdeck Combi 85 (Akku).
Vorteile
| Hydrostat-Getriebe ermöglicht Geschwindigkeitsveränderung sowie Wechsel zwischen vorwärts und rückwärts fahren ohne schalten oder kuppeln zu müssen | |
| Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit | |
| bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel | |
| Die Knicklenkung ermöglicht überragende Wendigkeit und einfache Handhabung, auch speziell in engen Bereichen. | |
| Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt. | |
| Hervorragende Zugänglichkeit für Ecken & Büsche durch vorne montiertes Mähwerk | |
| Die Führungsräder am Mähwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem Gelände. |
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motor | BLDC (bürstenlos) |
| Kraftstoff | akkubetrieben |
| Elektrostart | ja |
| Akku-Art | Li-Ion |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung mittig |
| Akku Leistung | 38,5 Ah |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Akku Spannung | 48 V |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Reifengröße vorne | 155/50-8″ |
| Reifengröße hinten | 155/50-8″ |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Startsystem | saveE/PowerBoost |
| Hinterachse pendelnd | ja |
| Material Achse | vorne: Stahl; hinten Hydrostat |
| Bordspannung | 12 V |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 85 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 25-75 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 5 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Mähmethoden | Mulchen, Heckauswurf |
| Mulchkit | Mulchmähwerk inklusive |
| Fangen | nein |
| Seitenauswurf | nein |
| Mähwerkseinschaltung | manuell |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Anzahl Führungsräder Mähwerk | 2 |
| Mähwerkstyp | gestanzt |
| Bioclip | ja |
| Komfort | |
| Sitz | Komfortsitz, klappbar, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Gelenkfederung |
| 12V Steckdose | nein |
| Sitzverstellung | per Schrauben |
| Scheinwerfer | nein |
| Zugöse | im Lieferumfang enthalten |
| Getränkehalter | ja |
| Lieferumfang | |
| Grundgerät | 1 |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Gewicht | 161 kg |
| Abmessungen (L x B x H) | 212 x 88 x 107 cm |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 80 dB(A) |
| Vibration am Lenkrad | 0,1 m/s² |
| Vibration am Sitz | 0,27 m/s² |
| Artikel-Nr / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 84 82-01 |
| EAN: | 7391736549837 |
Häufig gestellte Fragen
Bestellungen werden innerhalb von 48 Stunden aus unserem Lager in Deutschland 🇩🇪 versendet. Die Lieferung innerhalb der EU dauert je nach Standort in der Regel 4–5 Werktage
Ja – Alle Geräte werden mit einer gesetzlichen 24-monatigen gewerblichen Garantie gegen Herstellungsfehler geliefert, einschließlich direktem technischen Support von unserem deutschen Standort.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Unser professionelles Support-Team steht Ihnen auf Französisch, Deutsch und Englisch zur Verfügung. Die Antwortzeit für alle technischen Anfragen ist innerhalb von 24 Stunden garantiert.
Europäische
Zertifizierung
Europaweiter
Versand
2 Jahre Garantie + Herstellergarantie
24/7
Kundenservice
Treten Sie unserer Community bei
Über 123K Fachleute in ganz Europa folgen uns bereits auf Facebook, um
- unsere neuesten Maschinen zu entdecken
- reale Vorführungen im Einsatz zu sehen
- exklusive Angebote vorab zu erhalten
- unsere Installationen und Kundenlieferungen zu verfolgen
- technische Informationen & Experten-Tipps zu bekommen
Über 123K Menschen folgen uns bereits auf Facebook Treten Sie unserer professionellen Community bei und entdecken Sie Kundenbewertungen, Maschinen-Demonstrationen und exklusive Angebote als Erster.
Willkommen bei Werkzeug Brandl
Werkzeug Brandl N SARL ist ein in Deutschland ansässiger europäischer Anbieter für Industriemaschinen, Bautechnik und leistungsstarke technische Anhänger.
Wir bedienen B2B- und anspruchsvolle B2C-Kunden in der gesamten EU mit zuverlässigem Service, schneller Logistik und ausschließlich CE- & TÜV-konformen Produkten. Unsere Lösungen stehen für deutsche Zuverlässigkeit, europäische Rechtskonformität und sofortige Einsatzbereitschaft – ausgewählt für Sicherheit, Langlebigkeit und professionelle Leistung.
