Versand heute: 10.04.2026
Produkt
Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte
Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle
Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Honda Roboter-Rasenmäher Miimo HRM 520 – Modell 2022
936,00 €
5/5 (7 Bewertungen)
936,00 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 19 % MwSt
- 5 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
Honda Roboter-Rasenmäher Miimo HRM 520 – Modell 2022
936,00 €
5/5 (7 Bewertungen)
936,00 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 21 % MwSt
- 2 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
geeignet bis ca. 3.000 m² • 22V – 3,6 Ah – Lithium-Ionen-Akku
Produkt Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Produktbeschreibung
Vorteile
| Wenn die Batteriekapazität des Mähroboters niedrig ist, findet er selbstständig seinen Weg zurück zur Ladestation. | |
| Für Diebe unattraktiv: Der Roboter ist durch einen individuellen PIN-Code geschützt. | |
| Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer. | |
| Der Eco-Modus reduziert den Energieverbrauch des Gerätes indem es während des Ladevorgangs die Stromzufuhr am Begrenzungskabel einstellt |
|
| hohe Sicherheit, da durch einen Hebesensor das Mähmesser gestoppt wird, sobald der Mähroboter angehoben wird. |
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Ladesystem | automatisch |
| Antriebsmotor, Typ | Bürstenlos |
| Messermotor, Typ | DC bürstenlos |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Batterieleistung, Ah | 3,6 Ah |
| Batteriespannung | 22,2 V |
| Begrenzungskabel | 300 Meter |
| Rasennägel | 300 Stück |
| Mähdaten | |
| maximale Flächenleistung | 3000 m² |
| Höhenverstellung | manuell |
| Schnittbreite | 22 cm |
| Messertyp | kleine Klingen |
| Schnitthöhe, min-max | 20-60 mm |
| Schneidsystem | 3 rotierende Klingen |
| Steigung Schnittbereich max. | 45 % |
| Flächenleistung pro Stunde | 125 m² |
| empfohlene Flächenleistung | 2000 m² |
| Steigung am Begrenzungskabel max. | 17 % |
| Mähzeit mit einer Akkuladung max. | 70 Minuten |
| Ladezeit bei leerem Akku max. | 60 Minuten |
| Komfort | |
| PIN-Code-Sperre | ja |
| Hebesensor | Ja |
| Stoßsensor | ja |
| Umwelt & Maße | |
| IP-Schutzart Mähroboter | IPX4 |
| IP-Schutzart Stromversorgung | IPX4 |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 62 dB(A) |
| Ladestation im Lieferumfang enthalten | ja |
| IP-Schutzart Ladestation | IPX4 |
| Sonstiges | |
| Gewicht | 11,9 kg |
| Artikel-Nr / EAN | |
| Artikel-Nr.: | HRM520K1 EA E |
| EAN: | 3573390004288 |
Häufig gestellte Fragen
Bestellungen werden innerhalb von 48 Stunden aus unserem Lager in Deutschland 🇩🇪 versendet. Die Lieferung innerhalb der EU dauert je nach Standort in der Regel 4–5 Werktage
Ja – Alle Geräte werden mit einer gesetzlichen 24-monatigen gewerblichen Garantie gegen Herstellungsfehler geliefert, einschließlich direktem technischen Support von unserem deutschen Standort.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Unser professionelles Support-Team steht Ihnen auf Französisch, Deutsch und Englisch zur Verfügung. Die Antwortzeit für alle technischen Anfragen ist innerhalb von 24 Stunden garantiert.
Europäische
Zertifizierung
Europaweiter
Versand
2 Jahre Garantie + Herstellergarantie
24/7
Kundenservice
Treten Sie unserer Community bei
Über 123K Fachleute in ganz Europa folgen uns bereits auf Facebook, um
- unsere neuesten Maschinen zu entdecken
- reale Vorführungen im Einsatz zu sehen
- exklusive Angebote vorab zu erhalten
- unsere Installationen und Kundenlieferungen zu verfolgen
- technische Informationen & Experten-Tipps zu bekommen
Über 123K Menschen folgen uns bereits auf Facebook Treten Sie unserer professionellen Community bei und entdecken Sie Kundenbewertungen, Maschinen-Demonstrationen und exklusive Angebote als Erster.
Willkommen bei Werkzeug Brandl
Werkzeug Brandl N SARL ist ein in Deutschland ansässiger europäischer Anbieter für Industriemaschinen, Bautechnik und leistungsstarke technische Anhänger.
Wir bedienen B2B- und anspruchsvolle B2C-Kunden in der gesamten EU mit zuverlässigem Service, schneller Logistik und ausschließlich CE- & TÜV-konformen Produkten. Unsere Lösungen stehen für deutsche Zuverlässigkeit, europäische Rechtskonformität und sofortige Einsatzbereitschaft – ausgewählt für Sicherheit, Langlebigkeit und professionelle Leistung.
