Versand heute: 10.04.2026
Produkt
Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte
Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle
Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Etesia Profi-Aufsitzmäher Hydro 100 MKEHH
8.597,70 €
5/5 (7 Bewertungen)
8.597,70 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 19 % MwSt
- 5 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
Etesia Profi-Aufsitzmäher Hydro 100 MKEHH
8.597,70 €
5/5 (7 Bewertungen)
8.597,70 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 21 % MwSt
- 2 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
100 cm Schnittbreite • Motor: 15 PS / 11.2 kW
Produkt Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Produktbeschreibung
Aufsitzmäher, Gartentraktoren Hydro 100 III: No-Limit Generation
Während er auf die Vorteile des Vorgängermodels zurückgreifen kann, weiß der neue Aufsitzrasenmäher Hydro 100 III sich die Weiterenwicklungen zunutze zu machen indem er mehr und bessere Eigenschaften anbietet, ob bei Arbeitsleistung oder Arbeitskomfort für die Profis der Grünflächenpflege. Der Hydro 100, ein einzigartiges Konzept zum Mähen und Sammeln bei jedem Wetter. Ein ideales Modell für anspruchvolle, professionelle Anwender in Bezug auf Mäh- sowie Sammeleigenschaften. Ausgestattet ist er mit einem neuen leistungsstarken Kawasaki Motor und einem Fangkorb mit einem Fassungsvermögen von 500 Litern, der sich dank seiner Hydraulikpumpe innerhalb von Sekunden leeren lässt.
Neue Hydro 100 III
Verfügt über ein neues Hydraulikgetriebe mit Differentialsperre, die eine bessere Traktion und mehr Sicherheit gewährleistet. Sein Kawasaki Zweizylinder-Motor mit 18 PS, sein stark vergrößerter Tank mit einem Fassungsvermögen von 14 Litern sorgt für mehr Leistung und eine größere Reichweite beim Arbeiten.
Perfektes Schnittbild
Mähen mit Grassaufnahme. Endlich ein perfektes Schnittbild ohne Spuren dank des ETESIA Konzept. Die beiden gegenläufig drehenden Messer sind um 90° versetzt, so daß das Gras direkt durch den breiten Auswurf ausgeworfen wird.
Leichte Entleerung
Entleeren Sie von Ihrem Sitz aus 500 Liter Gras in 3 Sekunden! Dies wird durch komfortable hydraulische Anhebung des Behälters möglich. Einfach und wirkungsvoll!
Vorteile
| besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik | |
| Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki. | |
| Die Differentialsperre sorgt für bessere Traktion beim Fahren an Steigungen oder auf nassem Gras. |
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FS541V |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Hubraum | 603 cm³ |
| Motorleistung | 11,2 kW / 15 PS bei 2900 U/Min |
| Kraftstoff | Benzin |
| Kraftstofftank | 14 Liter |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Geschwindigkeit rückwärts | 0 – 10 km/h |
| Getriebe | Hydrostat (2 Fußpedal) |
| Differentialsperre | ja |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Max. Geschwindigkeit | 12 km/h |
| Lenkung | hydraulische Servolenkung |
| Mähdaten | |
| max. Fläche | 15000 m² |
| Schnittbreite | 100 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 44 – 102 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |
| Volumen Fangkorb | 500 Liter |
| Füllstandsanzeige | ja |
| Mähwerkseinschaltung | elektromagnetische Messerkupplung |
| Fangkorbentleerung | Hydraulische Hinterkippung |
| Komfort | |
| Betriebsstundenzähler | ja |
| Lieferumfang | |
| Grundgerät | 1 |
| Grasfangkorb | 1 |
| Zündschlüssel | 2 |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Gewicht | 445 kg |
| Artikel-Nr / EAN | |
| Artikel-Nr.: | MKEHH |
Häufig gestellte Fragen
Bestellungen werden innerhalb von 48 Stunden aus unserem Lager in Deutschland 🇩🇪 versendet. Die Lieferung innerhalb der EU dauert je nach Standort in der Regel 4–5 Werktage
Ja – Alle Geräte werden mit einer gesetzlichen 24-monatigen gewerblichen Garantie gegen Herstellungsfehler geliefert, einschließlich direktem technischen Support von unserem deutschen Standort.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Unser professionelles Support-Team steht Ihnen auf Französisch, Deutsch und Englisch zur Verfügung. Die Antwortzeit für alle technischen Anfragen ist innerhalb von 24 Stunden garantiert.
Europäische
Zertifizierung
Europaweiter
Versand
2 Jahre Garantie + Herstellergarantie
24/7
Kundenservice
Treten Sie unserer Community bei
Über 123K Fachleute in ganz Europa folgen uns bereits auf Facebook, um
- unsere neuesten Maschinen zu entdecken
- reale Vorführungen im Einsatz zu sehen
- exklusive Angebote vorab zu erhalten
- unsere Installationen und Kundenlieferungen zu verfolgen
- technische Informationen & Experten-Tipps zu bekommen
Über 123K Menschen folgen uns bereits auf Facebook Treten Sie unserer professionellen Community bei und entdecken Sie Kundenbewertungen, Maschinen-Demonstrationen und exklusive Angebote als Erster.
Willkommen bei Werkzeug Brandl
Werkzeug Brandl N SARL ist ein in Deutschland ansässiger europäischer Anbieter für Industriemaschinen, Bautechnik und leistungsstarke technische Anhänger.
Wir bedienen B2B- und anspruchsvolle B2C-Kunden in der gesamten EU mit zuverlässigem Service, schneller Logistik und ausschließlich CE- & TÜV-konformen Produkten. Unsere Lösungen stehen für deutsche Zuverlässigkeit, europäische Rechtskonformität und sofortige Einsatzbereitschaft – ausgewählt für Sicherheit, Langlebigkeit und professionelle Leistung.
