Versand heute: 10.04.2026
Produkt
Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte
Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle
Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Etesia Aufsitzgestrüppmäher Attila AK98
8.999,10 €
5/5 (7 Bewertungen)
8.999,10 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 19 % MwSt
- 5 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
Etesia Aufsitzgestrüppmäher Attila AK98
8.999,10 €
5/5 (7 Bewertungen)
8.999,10 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 21 % MwSt
- 2 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
98 cm Schnittbreite • Motor: 22 PS / 15.4 kW
Produkt Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Produktbeschreibung
Gestrüppmäher Leistung und Komfort für extremes Gestrüppmähen
Der Aufsitzgestrüppmäher Attila 98 von ETESIA mit hydromechanischem Antrieb ist robust, effizient, komfortabel und sicher. Beweglichkeit und Leistung machen ihn zu einer Referenz unter Grünflächenprofis.
Gestrüppmähen
Mit seinen pendelnden oder feststehenden Messern verfügt der Attila 98 über eine Schnittbreite von 98 cm. Mit einem Federstahlbalken und Pendelmesser ausgestattet, die man beim Mähen von Gras zur Erreichung eines besseren Schnittbildes, feststellen kann.
Leistung des Gerätes und Schnitthöhen
Bis 11760 qm/St. Einsatz auf allen Geländen mit einem Gefälle bis zu 30%. Die Schnitthöheneinstellung erfolgt zentral über einen Hebel mit 8 Arbeitspositionen (50 bis 120 mm) und einer Transportposition.
Vorteile
| besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik | |
| bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel | |
| Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki. | |
| Die Differentialsperre sorgt für bessere Traktion beim Fahren an Steigungen oder auf nassem Gras. |
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FS651V |
| Motor | 4-Takt OHV Benzin-Motor |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Hubraum | 627 cm³ |
| Motorleistung | 15,4 kW / 22,0 PS bei 3300 U/Min |
| Kraftstoff | Benzin |
| Elektrostart | ja |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Geschwindigkeit rückwärts | 0 – 10 km/h |
| Differentialsperre | ja |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Max. Geschwindigkeit | 12 km/h |
| Mähdaten | |
| max. Fläche | 11760 m² |
| Schnittbreite | 97,5 cm |
| Anzahl Messer | 1 |
| Schnitthöhen | 50-120 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 8 |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |
| Mähmethoden | Mulchen, Hochgras |
| Freigegeben für Hänge mit Steigung bis | 30% |
| Lieferumfang | |
| Grundgerät | 1 |
| Zündschlüssel | 2 |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Artikel-Nr / EAN | |
| Artikel-Nr.: | AK98 |
Häufig gestellte Fragen
Bestellungen werden innerhalb von 48 Stunden aus unserem Lager in Deutschland 🇩🇪 versendet. Die Lieferung innerhalb der EU dauert je nach Standort in der Regel 4–5 Werktage
Ja – Alle Geräte werden mit einer gesetzlichen 24-monatigen gewerblichen Garantie gegen Herstellungsfehler geliefert, einschließlich direktem technischen Support von unserem deutschen Standort.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Unser professionelles Support-Team steht Ihnen auf Französisch, Deutsch und Englisch zur Verfügung. Die Antwortzeit für alle technischen Anfragen ist innerhalb von 24 Stunden garantiert.
Europäische
Zertifizierung
Europaweiter
Versand
2 Jahre Garantie + Herstellergarantie
24/7
Kundenservice
Treten Sie unserer Community bei
Über 123K Fachleute in ganz Europa folgen uns bereits auf Facebook, um
- unsere neuesten Maschinen zu entdecken
- reale Vorführungen im Einsatz zu sehen
- exklusive Angebote vorab zu erhalten
- unsere Installationen und Kundenlieferungen zu verfolgen
- technische Informationen & Experten-Tipps zu bekommen
Über 123K Menschen folgen uns bereits auf Facebook Treten Sie unserer professionellen Community bei und entdecken Sie Kundenbewertungen, Maschinen-Demonstrationen und exklusive Angebote als Erster.
Willkommen bei Werkzeug Brandl
Werkzeug Brandl N SARL ist ein in Deutschland ansässiger europäischer Anbieter für Industriemaschinen, Bautechnik und leistungsstarke technische Anhänger.
Wir bedienen B2B- und anspruchsvolle B2C-Kunden in der gesamten EU mit zuverlässigem Service, schneller Logistik und ausschließlich CE- & TÜV-konformen Produkten. Unsere Lösungen stehen für deutsche Zuverlässigkeit, europäische Rechtskonformität und sofortige Einsatzbereitschaft – ausgewählt für Sicherheit, Langlebigkeit und professionelle Leistung.
