Versand heute: 10.04.2026
Produkt
Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte
Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle
Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Etesia Aufsitzgestrüppmäher Attila AK88 – Modell 2022
598,00 €
5/5 (7 Bewertungen)
598,00 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 19 % MwSt
- 5 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
Etesia Aufsitzgestrüppmäher Attila AK88 – Modell 2022
598,00 €
5/5 (7 Bewertungen)
598,00 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 21 % MwSt
- 2 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
Gestrüppmäher
Dank seines extrem tiefen Schwerpunktes und seines leistungsstarken 16 PS Motors ist der Attila 88, der Spezialist für starkes Gefälle, Unterholz und Brachland.
Reichweite
Der leistungsstarke Motor (Kawasaki FS481V 16 PS 11,8 kW) sichert Ihnen unübertroffene Kraftreserven und Autonomie dank des Benzintanks mit hohem Fassungsvermögen von 9 Liter.
Mähdeck
Sein neues Mähdeck von 88 cm ist noch leistungsfähiger und ergibt eine bessere Schnittqualität dank feinerer Zerkleinerung.
Gestrüppmähen
Mit seinen pendelnden oder feststehenden Messern verfügt der Attila 88 über eine Schnittbreite von 88 cm für eine außergewöhnliche Leistung.
Theoretische Flächenleistung
Bis zu 8800 qm/St. Der Attila 88 bewältigt Steigungen im Gelände bis zu 30%.
Vorteile
| besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik | |
| bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel | |
| Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki. | |
| Die Differentialsperre sorgt für bessere Traktion beim Fahren an Steigungen oder auf nassem Gras. |
Produkt Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Produktbeschreibung
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FSV418V |
| Motor | 4-Takt OHV Benzin-Motor |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Hubraum | 603 cm³ |
| Motorleistung | 11,7 kW / 16,0 PS bei 3300 U/Min |
| Kraftstoff | Benzin |
| Elektrostart | ja |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Geschwindigkeit rückwärts | 0 – 7 km/h |
| Differentialsperre | ja |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Max. Geschwindigkeit | 10 km/h |
| Mähdaten | |
| max. Fläche | 10000 m² |
| Schnittbreite | 88 cm |
| Anzahl Messer | 1 |
| Schnitthöhen | 50-110 mm |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |
| Mähmethoden | Mulchen, Hochgras |
| Freigegeben für Hänge mit Steigung bis | 30% |
| Lieferumfang | |
| Grundgerät | 1 |
| Zündschlüssel | 2 |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Artikel-Nr / EAN | |
| Artikel-Nr.: | AK88 |
Häufig gestellte Fragen
Bestellungen werden innerhalb von 48 Stunden aus unserem Lager in Deutschland 🇩🇪 versendet. Die Lieferung innerhalb der EU dauert je nach Standort in der Regel 4–5 Werktage
Ja – Alle Geräte werden mit einer gesetzlichen 24-monatigen gewerblichen Garantie gegen Herstellungsfehler geliefert, einschließlich direktem technischen Support von unserem deutschen Standort.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Unser professionelles Support-Team steht Ihnen auf Französisch, Deutsch und Englisch zur Verfügung. Die Antwortzeit für alle technischen Anfragen ist innerhalb von 24 Stunden garantiert.
Europäische
Zertifizierung
Europaweiter
Versand
2 Jahre Garantie + Herstellergarantie
24/7
Kundenservice
Treten Sie unserer Community bei
Über 123K Fachleute in ganz Europa folgen uns bereits auf Facebook, um
- unsere neuesten Maschinen zu entdecken
- reale Vorführungen im Einsatz zu sehen
- exklusive Angebote vorab zu erhalten
- unsere Installationen und Kundenlieferungen zu verfolgen
- technische Informationen & Experten-Tipps zu bekommen
Über 123K Menschen folgen uns bereits auf Facebook Treten Sie unserer professionellen Community bei und entdecken Sie Kundenbewertungen, Maschinen-Demonstrationen und exklusive Angebote als Erster.
Willkommen bei Werkzeug Brandl
Werkzeug Brandl N SARL ist ein in Deutschland ansässiger europäischer Anbieter für Industriemaschinen, Bautechnik und leistungsstarke technische Anhänger.
Wir bedienen B2B- und anspruchsvolle B2C-Kunden in der gesamten EU mit zuverlässigem Service, schneller Logistik und ausschließlich CE- & TÜV-konformen Produkten. Unsere Lösungen stehen für deutsche Zuverlässigkeit, europäische Rechtskonformität und sofortige Einsatzbereitschaft – ausgewählt für Sicherheit, Langlebigkeit und professionelle Leistung.
