Versand heute: 10.04.2026
Produkt
Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte
Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle
Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Canycom Null-Wendekreis Mäher CMX 1402 – Modell 2022
733,00 €
5/5 (7 Bewertungen)
733,00 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 19 % MwSt
- 5 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
Canycom Null-Wendekreis Mäher CMX 1402 – Modell 2022
733,00 €
5/5 (7 Bewertungen)
733,00 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 21 % MwSt
- 2 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
97.5 cm Schnittbreite • Motor: 14 PS / 10.3 kW • Subaru Robin EX 40 Motor
Produkt Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Produktbeschreibung
Der CANYCOM CMX 1402 ist nahezu baugleich mit dem CANYCOM CM 1401. Der einzige Unterschied: der Vierradantrieb. Mit der daraus resultierenden Hangtauglichkeit von 20°, ist der CANYCOM CMX 1402 ein semiprofessionelles Gerät. Der Schwerpunkt der Maschine ist bauartbedingt so optimal definiert, dass sie kaum kippen kann – ein echtes Alleinstellungsmerkmal.
Vorteile
| bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel | |
| bestmögliche Traktion auf jedem Gelände durch Allradantrieb |
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Subaro |
| Motorbezeichnung | Robin EX 40 |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Hubraum | 404 cm³ |
| Motorleistung | 10,3 kW / 14 PS bei 3600 U/Min |
| Kraftstoff | Benzin |
| Elektrostart | ja |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Getriebe | Hydrostat (per Fußpedal) |
| Kraftstofffüllstandanzeige | ja |
| Antrieb | Allradantrieb |
| Reifenprofil | Ackerstollen-Bereifung |
| Startsystem | elektronische Zündung |
| Wendekreis | 42 cm |
| Mähdaten | |
| max. Fläche | 7200 m² |
| Schnittbreite | 97,5 cm |
| Anzahl Messer | 1 |
| Schnitthöhen | 0-130 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 21 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Mähmethoden | Mulchen, Hochgras |
| Fangen | nein |
| Komfort | |
| Sitz | Komfortsitz |
| Zugöse | ja |
| Lieferumfang | |
| Grundgerät | 1 |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Gewicht | 325 kg |
| Abmessungen (L x B x H) | 198 x 102 x 90 cm |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Artikel-Nr / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 56-107 |
Häufig gestellte Fragen
Bestellungen werden innerhalb von 48 Stunden aus unserem Lager in Deutschland 🇩🇪 versendet. Die Lieferung innerhalb der EU dauert je nach Standort in der Regel 4–5 Werktage
Ja – Alle Geräte werden mit einer gesetzlichen 24-monatigen gewerblichen Garantie gegen Herstellungsfehler geliefert, einschließlich direktem technischen Support von unserem deutschen Standort.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Unser professionelles Support-Team steht Ihnen auf Französisch, Deutsch und Englisch zur Verfügung. Die Antwortzeit für alle technischen Anfragen ist innerhalb von 24 Stunden garantiert.
Europäische
Zertifizierung
Europaweiter
Versand
2 Jahre Garantie + Herstellergarantie
24/7
Kundenservice
Treten Sie unserer Community bei
Über 123K Fachleute in ganz Europa folgen uns bereits auf Facebook, um
- unsere neuesten Maschinen zu entdecken
- reale Vorführungen im Einsatz zu sehen
- exklusive Angebote vorab zu erhalten
- unsere Installationen und Kundenlieferungen zu verfolgen
- technische Informationen & Experten-Tipps zu bekommen
Über 123K Menschen folgen uns bereits auf Facebook Treten Sie unserer professionellen Community bei und entdecken Sie Kundenbewertungen, Maschinen-Demonstrationen und exklusive Angebote als Erster.
Willkommen bei Werkzeug Brandl
Werkzeug Brandl N SARL ist ein in Deutschland ansässiger europäischer Anbieter für Industriemaschinen, Bautechnik und leistungsstarke technische Anhänger.
Wir bedienen B2B- und anspruchsvolle B2C-Kunden in der gesamten EU mit zuverlässigem Service, schneller Logistik und ausschließlich CE- & TÜV-konformen Produkten. Unsere Lösungen stehen für deutsche Zuverlässigkeit, europäische Rechtskonformität und sofortige Einsatzbereitschaft – ausgewählt für Sicherheit, Langlebigkeit und professionelle Leistung.
