Versand heute: 10.04.2026
Produkt
Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte
Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle
Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Etesia Profi-Aufsitzmäher Hydro 80 MKHP5
4.629,00 €
5/5 (7 Bewertungen)
4.629,00 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 19 % MwSt
- 5 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
Etesia Profi-Aufsitzmäher Hydro 80 MKHP5
4.629,00 €
5/5 (7 Bewertungen)
4.629,00 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 21 % MwSt
- 2 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
80 cm Schnittbreite • Motor: 16 PS / 11.9 kW
Produkt Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Produktbeschreibung
Aufsitzmäher, Gartentraktoren Das leistungsstarke Kraftpaket
Der Hydro 80 von ETESIA passt sich dem Gelände an. Das macht ihn zu einem vielseitigen Arbeitsmittel. Mit seiner Differentialsperre, seiner idealen Kompaktheit,seiner Benutzerfreundlichkeit, seinem verstärkten hydrostatischen Getriebe und den 16 PS seines Zweizylindermotors von Kawasaki ist er ein leistungsstarkes Kraftpaket, das spielend drei handgeführte Mäher ersetzt.
Mähen mit Schnittgutaufnahme
Das Mähdeck des Hydro 80 hat einen direkten Heckauswurf. Das bedeutet auch unter schwierigen Bedingungen keine Kanalverstopfung.
Das Mähwerk
Gleichbleibend hängend montiert und vorn sowie hinten mit Tastrollen ausgerüstet. Sein verstärktes, abgesichertes Messer garantiert eine Schnittbreite von 80 cm und wird durch einstellbare elektromagnetische Kupplung betätigt.
Integrierter Grasfangkorb
Der integrierte Korb des Hydro 80 fasst insgesamt 240 Liter. Öffnung und Schließung erfolgen vom Fahrersitz mittels Gaszylinder. Akustische Korbfüllanzeige : Ein Schallsignal zeigt den Füllstand von 240 Liter des Behälters an.
Kompakt und Leistungsstark
Mit geringer Abmessung (1,98 x 0,82 m), ohne Turbine und seitlichem Kanal passt der Hydro 80 auch durch enge Durchfahrten. Sein kleiner Wenderadius macht diesen Aufsitzmäher ideal für kleine Flächen mit Baumbestand oder stark bewaldete und blumenreiche Flächen.
Wendigkeit
Die großen Vorder- und Hinterräder bringen den Hydro 80 bequem über Hindernisse wie Bordsteinkanten und andere Schwellen.
Differentialsperre
Vorteile
| besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik | |
| bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel | |
| Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki. | |
| Die Differentialsperre sorgt für bessere Traktion beim Fahren an Steigungen oder auf nassem Gras. |
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 11,9 kW / 16,0 PS |
| Geräteleistung | 9,3 KW / 12,5 PS |
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FSV418V |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Hubraum | 603 cm³ |
| Kraftstoff | Benzin |
| Elektrostart | ja |
| Kraftstofftank | 12 Liter |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Geschwindigkeit rückwärts | 0 – 8,0 km/h |
| Getriebe | Hydrostat (2 Fußpedal) |
| Differentialsperre | ja |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Max. Geschwindigkeit | 9 km/h |
| Lenkung | hydraulische Servolenkung |
| Mähdaten | |
| max. Fläche | 10000 m² |
| Schnittbreite | 80 cm |
| Anzahl Messer | 1 |
| Schnitthöhen | 44 – 102 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 5 |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |
| Volumen Fangkorb | 240 Liter |
| Füllstandsanzeige | ja |
| Mähwerkseinschaltung | elektromagnetische Messerkupplung |
| Fangkorbentleerung | Gaszylinderunterstützte Bondenentleerung |
| Komfort | |
| Betriebsstundenzähler | ja |
| Lieferumfang | |
| Grundgerät | 1 |
| Grasfangkorb | 1 |
| Zündschlüssel | 2 |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Artikel-Nr / EAN | |
| Artikel-Nr.: | MKHP5 |
Häufig gestellte Fragen
Bestellungen werden innerhalb von 48 Stunden aus unserem Lager in Deutschland 🇩🇪 versendet. Die Lieferung innerhalb der EU dauert je nach Standort in der Regel 4–5 Werktage
Ja – Alle Geräte werden mit einer gesetzlichen 24-monatigen gewerblichen Garantie gegen Herstellungsfehler geliefert, einschließlich direktem technischen Support von unserem deutschen Standort.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Unser professionelles Support-Team steht Ihnen auf Französisch, Deutsch und Englisch zur Verfügung. Die Antwortzeit für alle technischen Anfragen ist innerhalb von 24 Stunden garantiert.
Europäische
Zertifizierung
Europaweiter
Versand
2 Jahre Garantie + Herstellergarantie
24/7
Kundenservice
Treten Sie unserer Community bei
Über 123K Fachleute in ganz Europa folgen uns bereits auf Facebook, um
- unsere neuesten Maschinen zu entdecken
- reale Vorführungen im Einsatz zu sehen
- exklusive Angebote vorab zu erhalten
- unsere Installationen und Kundenlieferungen zu verfolgen
- technische Informationen & Experten-Tipps zu bekommen
Über 123K Menschen folgen uns bereits auf Facebook Treten Sie unserer professionellen Community bei und entdecken Sie Kundenbewertungen, Maschinen-Demonstrationen und exklusive Angebote als Erster.
Willkommen bei Werkzeug Brandl
Werkzeug Brandl N SARL ist ein in Deutschland ansässiger europäischer Anbieter für Industriemaschinen, Bautechnik und leistungsstarke technische Anhänger.
Wir bedienen B2B- und anspruchsvolle B2C-Kunden in der gesamten EU mit zuverlässigem Service, schneller Logistik und ausschließlich CE- & TÜV-konformen Produkten. Unsere Lösungen stehen für deutsche Zuverlässigkeit, europäische Rechtskonformität und sofortige Einsatzbereitschaft – ausgewählt für Sicherheit, Langlebigkeit und professionelle Leistung.
