Versand heute: 10.04.2026
Produkt
Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte
Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle
Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Stiga Akku-Rasentraktor E-Ride S 300 – Modell 2021
2.099,00 €
5/5 (7 Bewertungen)
2.099,00 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 19 % MwSt
- 5 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
Stiga Akku-Rasentraktor E-Ride S 300 – Modell 2021
2.099,00 €
5/5 (7 Bewertungen)
2.099,00 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 21 % MwSt
- 2 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
98 cm Schnittbreite • 30 Ah /Lithium-Ionen Akku 3.0 Der 48-V-Akku mit 30 Ah des e-Ride S300 bietet dir das Beste aus allen Systemen: die Leistungsstärke eines Benzinrasentraktors – aber ohne den üblichen Schadstoffausstoß und Lärm. Die hohe Leistung und lange Laufzeit das Akkus ermöglicht Fahrten von bis zu 45 Minuten. Ein benutzerfreundliches Armaturenbrett ist mit Akkustandanzeige, LED-Alarmanzeige, USB-Anschluss und Schnellstarttaste ausgestattet. Mit dem 1,2-kW-Transaxle-Motor erreichst du Geschwindigkeiten von bis zu 9 km/h, während zwei Messermotoren insgesamt 3 kW ohne Riemen, Riemenscheiben und aufwendige Instandhaltung erreichen. Dank der großzügigen Schnittbreite von 98 cm und den 7 zwischen 25 mm und 80 mm einstellbaren Schnitthöhen ist jeder Mähdurchgang eine wahre Freude.
Produkt Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Produktbeschreibung
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 3,0 kW |
| Motor | Elektromotor |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Akku Leistung | 5,0 Ah |
| durchschnittliche Ladezeit | 390 min |
| Getriebe | elektrisch |
| Akku Spannung | 30 V |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Reifengröße vorne | 15×6,00-6″ |
| Reifengröße hinten | 18×8,5-8″ |
| Bordspannung | 48 V |
| Mähdaten | |
| max. Fläche | 1800 m² |
| Schnittbreite | 98 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 25-80 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Mähmethoden | Seitenauswurf, Mulchen |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Mähwerkseinschaltung | elektromagnetisch |
| Anzahl Führungsräder Mähwerk | 2 |
| Komfort | |
| Sitz | Stiga Classic |
| Sitzverstellung | manuell |
| Betriebsstundenzähler | per Stiga App |
| Scheinwerfer | ja |
| Zugöse | als Zubehör erhältlich |
| Getränkehalter | ja |
| Stoßfänger | ja |
| Armaturenbrett | Virtuell |
| Batterieladegerät | im Lieferumfang enthalten |
| Aufbewahrungsfach | ja |
| Connect & Bluetooth | Stiga App |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Gewicht | 160 kg |
| Abmessungen (L x B x H) | 173 x 120 x 110 cm |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Artikel-Nr / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 2T0660481/ST1 |
| EAN: | 8008984842175 |
Häufig gestellte Fragen
Bestellungen werden innerhalb von 48 Stunden aus unserem Lager in Deutschland 🇩🇪 versendet. Die Lieferung innerhalb der EU dauert je nach Standort in der Regel 4–5 Werktage
Ja – Alle Geräte werden mit einer gesetzlichen 24-monatigen gewerblichen Garantie gegen Herstellungsfehler geliefert, einschließlich direktem technischen Support von unserem deutschen Standort.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Unser professionelles Support-Team steht Ihnen auf Französisch, Deutsch und Englisch zur Verfügung. Die Antwortzeit für alle technischen Anfragen ist innerhalb von 24 Stunden garantiert.
Europäische
Zertifizierung
Europaweiter
Versand
2 Jahre Garantie + Herstellergarantie
24/7
Kundenservice
Treten Sie unserer Community bei
Über 123K Fachleute in ganz Europa folgen uns bereits auf Facebook, um
- unsere neuesten Maschinen zu entdecken
- reale Vorführungen im Einsatz zu sehen
- exklusive Angebote vorab zu erhalten
- unsere Installationen und Kundenlieferungen zu verfolgen
- technische Informationen & Experten-Tipps zu bekommen
Über 123K Menschen folgen uns bereits auf Facebook Treten Sie unserer professionellen Community bei und entdecken Sie Kundenbewertungen, Maschinen-Demonstrationen und exklusive Angebote als Erster.
Willkommen bei Werkzeug Brandl
Werkzeug Brandl N SARL ist ein in Deutschland ansässiger europäischer Anbieter für Industriemaschinen, Bautechnik und leistungsstarke technische Anhänger.
Wir bedienen B2B- und anspruchsvolle B2C-Kunden in der gesamten EU mit zuverlässigem Service, schneller Logistik und ausschließlich CE- & TÜV-konformen Produkten. Unsere Lösungen stehen für deutsche Zuverlässigkeit, europäische Rechtskonformität und sofortige Einsatzbereitschaft – ausgewählt für Sicherheit, Langlebigkeit und professionelle Leistung.
