Versand heute: 10.04.2026
Produkt
Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte
Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle
Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
MTD Rasentraktor Smart Mini-Rider 60 teilmontiert RDE 3,3 kW 150 l Grasfangbox3.73.7 (3)
910,00 €
5/5 (7 Bewertungen)
910,00 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 19 % MwSt
- 5 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
MTD Rasentraktor Smart Mini-Rider 60 teilmontiert RDE 3,3 kW 150 l Grasfangbox3.73.7 (3)
910,00 €
5/5 (7 Bewertungen)
910,00 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 21 % MwSt
- 2 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
- Kompakter Aufsitzrasenmäher für mittelgroße Gärten mit einer Fläche von bis zu 2.000 m²
- Stressfreies Arbeiten aufgrund des wartungsarmen 3,3 kW (4,49 PS) Motors mit 2.825/min (Umdrehungen)
- Komfortables Fahrerlebnis dank robusten und wartungsarmen Transmatic-Getriebes
- Kleiner Wenderadius von 46 cm sorgt für maximale Beweglichkeit
- Individuelle Schnitthöheneinstellung in 5 Stufen
- Inkl. 150 l Grasfangbox für unterbrechungsarmes Rasenmähen
Der MTD Aufsitzmäher Smart Mini-Rider 60 RDE ist ein wahrer Alleskönner. Sie können wahlweise das Schnittgut auffangen, auswerfen oder mulchen. Dabei ist er ideal für mittelgroße Gärten geeignet. Attraktiv ist vor allem das ansprechende Design und die bequeme Bedienung. Mit diesem Mäher können Sie Ihren Rasen mühelos im Sitzen mähen, dabei stellen auch verwinkelte Gärten kein Problem dar.
Produkt Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Produktbeschreibung
Technische Daten
| PRODUKTMERKMALE | |
|---|---|
| Geräte-Leistung: | 3,3 kW (4,49 PS) bei 2.825/min (Umdrehungen) |
| Getriebetyp: | Transmatic |
| Vorwärts- & Rückwärtsgänge: | 6 |
| Schnittbreite: | 60 cm |
| Min. Schnitthöhe: | 38 mm |
| Max. Schnitthöhe: | 95 mm |
| Scheinwerfer: | Nein |
| Elektrostart: | Ja |
| Mulchfunktion: | Als Zubehör erhältlich |
| Auslieferzustand: | Teilmontiert |
| Fangvolumen: | 150 l |
| Rad-Durchmesser vorne/ hinten: | 33,02/40,64 cm |
| Flächenempfehlung: | 1000 – 2000 m² |
| Anzahl Schnitthöhenabstufungen: | 5 Stück |
| MASSE UND GEWICH | |
|---|---|
| Gewicht: | 127,5 kg |
| Höhe: | 81,0 cm |
| Breite: | 171,0 cm |
| Tiefe: | 115,0 cm |
Häufig gestellte Fragen
Bestellungen werden innerhalb von 48 Stunden aus unserem Lager in Deutschland 🇩🇪 versendet. Die Lieferung innerhalb der EU dauert je nach Standort in der Regel 4–5 Werktage
Ja – Alle Geräte werden mit einer gesetzlichen 24-monatigen gewerblichen Garantie gegen Herstellungsfehler geliefert, einschließlich direktem technischen Support von unserem deutschen Standort.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Unser professionelles Support-Team steht Ihnen auf Französisch, Deutsch und Englisch zur Verfügung. Die Antwortzeit für alle technischen Anfragen ist innerhalb von 24 Stunden garantiert.
Europäische
Zertifizierung
Europaweiter
Versand
2 Jahre Garantie + Herstellergarantie
24/7
Kundenservice
Treten Sie unserer Community bei
Über 123K Fachleute in ganz Europa folgen uns bereits auf Facebook, um
- unsere neuesten Maschinen zu entdecken
- reale Vorführungen im Einsatz zu sehen
- exklusive Angebote vorab zu erhalten
- unsere Installationen und Kundenlieferungen zu verfolgen
- technische Informationen & Experten-Tipps zu bekommen
Über 123K Menschen folgen uns bereits auf Facebook Treten Sie unserer professionellen Community bei und entdecken Sie Kundenbewertungen, Maschinen-Demonstrationen und exklusive Angebote als Erster.
Willkommen bei Werkzeug Brandl
Werkzeug Brandl N SARL ist ein in Deutschland ansässiger europäischer Anbieter für Industriemaschinen, Bautechnik und leistungsstarke technische Anhänger.
Wir bedienen B2B- und anspruchsvolle B2C-Kunden in der gesamten EU mit zuverlässigem Service, schneller Logistik und ausschließlich CE- & TÜV-konformen Produkten. Unsere Lösungen stehen für deutsche Zuverlässigkeit, europäische Rechtskonformität und sofortige Einsatzbereitschaft – ausgewählt für Sicherheit, Langlebigkeit und professionelle Leistung.
