Versand heute: 10.04.2026
Produkt
Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte
Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle
Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Husqvarna Profi Allrad-Frontmäher RC 320Ts AWD – Grundgerät mit Mähdeck – Modell 2022
8.789,00 € Ursprünglicher Preis war: 8.789,00 €4.599,00 €Aktueller Preis ist: 4.599,00 €.
5/5 (7 Bewertungen)
8.789,00 € Ursprünglicher Preis war: 8.789,00 €4.599,00 €Aktueller Preis ist: 4.599,00 €.
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 19 % MwSt
- 5 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
Husqvarna Profi Allrad-Frontmäher RC 320Ts AWD – Grundgerät mit Mähdeck – Modell 2022
8.789,00 € Ursprünglicher Preis war: 8.789,00 €4.599,00 €Aktueller Preis ist: 4.599,00 €.
5/5 (7 Bewertungen)
8.789,00 € Ursprünglicher Preis war: 8.789,00 €4.599,00 €Aktueller Preis ist: 4.599,00 €.
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 21 % MwSt
- 2 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
optional 103 oder 112 cm Schnittbreite • Motor: 19.9 PS / 14.6 kW
Produkt Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Produktbeschreibung
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Übergabeinspektion gemäß Husqvarna „Pre-Delievery-Inspection“-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Übergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Der leistungsstarke Rider RC 320TS AWD ist optimal für ein anspruchsvolles und komplexes Gelände geeignet. Durch ACTech wird eine unschlagbare Flächenleistung und ein selteneres Entleeren des Fangkorbs erreicht. Hierbei ermöglichen das Schneidewerk, bestehend aus drei Messern, sowie die Förderschnecke, die den Rasenschnitt transportiert und gleichzeitig verdichtet eine hohe Effizienz und Sammelkapazität. Zudem ist der Rider mit einer Knicklenkung und einem Knopf, der das Umschalten von „Auffangen“ auf „Auswerfen“ vom Sitz aus ermöglicht, ausgestattet.
Abbildung ähnlich!
Vorteile
| besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik | |
| Hydrostat-Getriebe ermöglicht Geschwindigkeitsveränderung sowie Wechsel zwischen vorwärts und rückwärts fahren ohne schalten oder kuppeln zu müssen | |
| Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit | |
| elektrische Fangkorbentleerung ermöhlicht sehr bequme Entleerung ohne jede Kraftanstrengung | |
| bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel | |
| Bei vollem Fangkorb ertönt ein Warnsignal als Hinweis, den Fangkorb zu entleeren. | |
| bestmögliche Traktion auf jedem Gelände durch Allradantrieb | |
| Zuverlässiger Motor von Briggs & Stratton, dem größten Hersteller weltweit von luftgekühlten Ottomotoren. | |
| Das Mähdeck lässt sich ganz einfach in die Serviceposition neigen, wodurch die Reinigung und Wartung vereinfacht wird. | |
| Der LED-Scheinwerfer ermöglicht das Arbeiten in der Dämmerung oder bei schlechten Sichtverhältnissen. | |
| Einfach zu starten bei jedem Wetter. Kein Choke nötig, einfach den Schlüssel drehen und loslegen. | |
| Der Grasschnitt wird durch eine Schneckenmechanik schnell und rückstandsfrei vom Mähwerk zum Fangbehälter transportiert. |
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | Endurance Series V-Twin 7200 |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Hubraum | 656 cm³ |
| Motorleistung | 14,6 kW / 19,9 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 12,6 KW / 17,1 PS bei 3100 U/Min |
| Kraftstoff | Benzin |
| Elektrostart | ja |
| Kraftstofftank | 12 Liter |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Art der Motorschmierung | Öldruckumlaufschmierung |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Antrieb | Allradantrieb |
| Max. Geschwindigkeit | 6,7 km/h |
| Reifengröße vorne | 16×6,50-8″ |
| Reifengröße hinten | 16×6,50-8″ |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Startsystem | Turn Key Start |
| Lenkung | Servolenkung |
| Wendekreis | 50 cm |
| Hinterachse pendelnd | ja |
| Bordspannung | 12 V |
| Mähdaten | |
| Anzahl Messer | 3 |
| Schnittbreite von/bis | optional 103 – 112 cm |
| Schnitthöhen | 25-75 mm |
| Mähmethoden | Sammeln |
| Fangen | AcTech Schneckenmechanik |
| Füllstandsanzeige | akustisch |
| Mähwerkseinschaltung | Automatisch |
| Fangkorbentleerung | elektrisch vom Sitz per Knopfdruck |
| Komfort | |
| Mähwerk mit Serviceposition | ja |
| Sitz | Gefederter Premiumsitz |
| Sitzfederung | Parallelfederung |
| 12V Steckdose | ja |
| Sitzverstellung | Einhandhebel |
| Betriebsstundenzähler | ja |
| Scheinwerfer | LED |
| Zugöse | im Lieferumfang enthalten |
| Lieferumfang | |
| Grundgerät | 1 |
| Grasfangkorb | 1 |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Gewicht | 328 kg |
| Abmessungen (L x B x H) | 209 x 103 x 128 cm |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 100 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 85 dB(A) |
| Vibration am Lenkrad | 2,6 m/s² |
| Vibration am Sitz | 0,7 m/s² |
| Artikel-Nr / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 62 88-02 |
| EAN: | 7391736587754 |
Häufig gestellte Fragen
Bestellungen werden innerhalb von 48 Stunden aus unserem Lager in Deutschland 🇩🇪 versendet. Die Lieferung innerhalb der EU dauert je nach Standort in der Regel 4–5 Werktage
Ja – Alle Geräte werden mit einer gesetzlichen 24-monatigen gewerblichen Garantie gegen Herstellungsfehler geliefert, einschließlich direktem technischen Support von unserem deutschen Standort.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Unser professionelles Support-Team steht Ihnen auf Französisch, Deutsch und Englisch zur Verfügung. Die Antwortzeit für alle technischen Anfragen ist innerhalb von 24 Stunden garantiert.
Europäische
Zertifizierung
Europaweiter
Versand
2 Jahre Garantie + Herstellergarantie
24/7
Kundenservice
Treten Sie unserer Community bei
Über 123K Fachleute in ganz Europa folgen uns bereits auf Facebook, um
- unsere neuesten Maschinen zu entdecken
- reale Vorführungen im Einsatz zu sehen
- exklusive Angebote vorab zu erhalten
- unsere Installationen und Kundenlieferungen zu verfolgen
- technische Informationen & Experten-Tipps zu bekommen
Über 123K Menschen folgen uns bereits auf Facebook Treten Sie unserer professionellen Community bei und entdecken Sie Kundenbewertungen, Maschinen-Demonstrationen und exklusive Angebote als Erster.
Willkommen bei Werkzeug Brandl
Werkzeug Brandl N SARL ist ein in Deutschland ansässiger europäischer Anbieter für Industriemaschinen, Bautechnik und leistungsstarke technische Anhänger.
Wir bedienen B2B- und anspruchsvolle B2C-Kunden in der gesamten EU mit zuverlässigem Service, schneller Logistik und ausschließlich CE- & TÜV-konformen Produkten. Unsere Lösungen stehen für deutsche Zuverlässigkeit, europäische Rechtskonformität und sofortige Einsatzbereitschaft – ausgewählt für Sicherheit, Langlebigkeit und professionelle Leistung.
