Versand heute: 10.04.2026
Produkt
Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte
Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle
Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
McCulloch Roboter-Rasenmäher ROB R1000 – Modell 2021
399,00 €
5/5 (7 Bewertungen)
399,00 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 19 % MwSt
- 5 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
McCulloch Roboter-Rasenmäher ROB R1000 – Modell 2021
399,00 €
5/5 (7 Bewertungen)
399,00 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 21 % MwSt
- 2 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
geeignet bis ca. 1000 m² • 2,1 Ah / 18V – Lithium-Ionen-Akku
Produkt Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Produktbeschreibung
Der McCulloch ROB R1000 eignet sich für eine Rasenfläche von bis zu 1000m² und meistert Steigungen bis zu 25% mühelos. Der neue Mähroboter von McCulloch lässt sich einfach installieren und mäht die gewünschte Rasenfläche vollautomisch. Genießen Sie Ihre Freizeit während sich Ihr Rob um die Mäharbeiten kümmert!
Schnelle & einfache Installation
Die neuen Mähroboter von McCulloch sind einfach zu installieren. Geben Sie Ihrem Mähroboter den Mähbereich vor – ROB kümmert sich zuverlässig um die anfallenden Mäharbeiten und das unter allen Wetterbedingungen.
Für einen gesunden Rasen
Dank den regelmäßigen Mäharbeiten wird der Rasen kontinuierlich abgemäht. Während des Mähvorganges werden die Rasenspitzen abgemäht, die als natürlicher Dünger auf die Rasenfläche zurückfallen. Diese Mähtechnik macht den Rasen gesünder und grüner.
Wartungsarbeiten am Mähroboter
Die Wartungsarbeiten an den ROB-Modellen gehen ganz einfach von der Hand. Dank der passenden Zubehörteile von McCulloch können diese bei Bedarf einfach ausgetauscht werden.
Vorteile
| Wenn die Batteriekapazität des Mähroboters niedrig ist, findet er selbstständig seinen Weg zurück zur Ladestation. | |
| Der Roboter kann bis zu 2 separate Zonen bearbeiten, die nicht mit der Hauptzone über einen Weg oder Passage verbunden bzw. für den Roboter erreichbar sind. | |
| Für separate Zonen, die größer als 100 m² sind, ist eine weitere Ladestation für die separate Zone notwendig. | |
| Für Diebe unattraktiv: Der Roboter ist durch einen individuellen PIN-Code geschützt. | |
| Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer. | |
| Der Eco-Modus reduziert den Energieverbrauch des Gerätes indem es während des Ladevorgangs die Stromzufuhr am Begrenzungskabel einstellt |
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Ladesystem | automatisch |
| Bluetooth Empfänger | nein |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Batterieleistung, Ah | 2,1 Ah |
| Batteriespannung | 18 V |
| Begrenzungskabel | 200 Meter |
| Rasennägel | 400 Stück |
| Ladestation im Lieferumfang enthalten | Ja |
| Mähdaten | |
| maximale Flächenleistung | 1000 m² |
| Schnittbreite | 17 cm |
| Messertyp | kleine Klingen |
| Schnitthöhe, min-max | 20-50 mm |
| zusätzliche Messer im Lieferumfang | 3 |
| Steigung Schnittbereich max. | 25 % |
| Navigationssystem | Zufallsprinzip |
| Anzahl separate Zonen | 2 |
| Mähzeit mit einer Akkuladung max. | 65 Minuten |
| Ladezeit bei leerem Akku max. | 50 Minuten |
| Komfort | |
| PIN-Code-Sperre | ja |
| auf unterschiedliche Grundstückprofile programmierbar | ja |
| Diebstahlsicherung | ja |
| Umwelt & Maße | |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 59 dB(A) |
| Ladestation im Lieferumfang enthalten | ja |
| Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Artikel-Nr / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 00096-70.598.25 |
| EAN: | 7391736304047 |
Häufig gestellte Fragen
Bestellungen werden innerhalb von 48 Stunden aus unserem Lager in Deutschland 🇩🇪 versendet. Die Lieferung innerhalb der EU dauert je nach Standort in der Regel 4–5 Werktage
Ja – Alle Geräte werden mit einer gesetzlichen 24-monatigen gewerblichen Garantie gegen Herstellungsfehler geliefert, einschließlich direktem technischen Support von unserem deutschen Standort.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Unser professionelles Support-Team steht Ihnen auf Französisch, Deutsch und Englisch zur Verfügung. Die Antwortzeit für alle technischen Anfragen ist innerhalb von 24 Stunden garantiert.
Europäische
Zertifizierung
Europaweiter
Versand
2 Jahre Garantie + Herstellergarantie
24/7
Kundenservice
Treten Sie unserer Community bei
Über 123K Fachleute in ganz Europa folgen uns bereits auf Facebook, um
- unsere neuesten Maschinen zu entdecken
- reale Vorführungen im Einsatz zu sehen
- exklusive Angebote vorab zu erhalten
- unsere Installationen und Kundenlieferungen zu verfolgen
- technische Informationen & Experten-Tipps zu bekommen
Über 123K Menschen folgen uns bereits auf Facebook Treten Sie unserer professionellen Community bei und entdecken Sie Kundenbewertungen, Maschinen-Demonstrationen und exklusive Angebote als Erster.
Willkommen bei Werkzeug Brandl
Werkzeug Brandl N SARL ist ein in Deutschland ansässiger europäischer Anbieter für Industriemaschinen, Bautechnik und leistungsstarke technische Anhänger.
Wir bedienen B2B- und anspruchsvolle B2C-Kunden in der gesamten EU mit zuverlässigem Service, schneller Logistik und ausschließlich CE- & TÜV-konformen Produkten. Unsere Lösungen stehen für deutsche Zuverlässigkeit, europäische Rechtskonformität und sofortige Einsatzbereitschaft – ausgewählt für Sicherheit, Langlebigkeit und professionelle Leistung.
