Versand heute: 10.04.2026
Produkt
Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte
Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle
Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Güde Aufsitzmäher GAR 601 – Modell 2024
999,99 €
5/5 (7 Bewertungen)
999,99 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 19 % MwSt
- 5 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
Güde Aufsitzmäher GAR 601 – Modell 2024
999,99 €
5/5 (7 Bewertungen)
999,99 €
inkl. MwSt
- AUF LAGER
-
Kostenlose Lieferung
(im Kaufpreis enthalten) - CE- & TÜV-zertifizierte Ausstattung
- Versand innerhalb von 48 Stunden
- Kostenloser Rückversand innerhalb von 30 Tagen
- Preis inkl. 21 % MwSt
- 2 Jahre Garantie
- Anerkannt von über 500 Unternehmen in ganz Europa
Ihr Powerpaket für richtig große Wiesen und Rasenflächen bis 3000 m² – der Güde Aufsitzrasenmäher GAR 601. Sein leistungsstarker und umweltfreundlicher 4-Takt Verbrennungsmotor erfüllt alle geltenden Abgasnormen der EU und leistet dabei satte 6,5 PS. Mit der 5-Gang Schaltung entscheiden Sie ganz einfach selbst über Ihr individuelles Mähtempo. Aufsitzen, Schlüssel drehen und schon kann es los gehen – dank des komfortablen Elektrostarts.
Ein Hebel ermöglicht Ihnen die Wahl zwischen 5 verschiedenen Schnitthöhen – ohne dabei vom Gerät absitzen zu müssen. Der große Auffangsack mit 150 Litern Fassungsvermögen ermöglicht Ihnen auch bei der großen Schnittbreite von 61 cm eine lange Mähzeit. Ausgestattet mit Luftbereifung sowie Fuß-und Parkbremse wird bereitet auch schwergängigeres mit diesem Aufsitzrasenmäher keinerlei Schwierigkeiten.
Vorteile
| bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel |
Produkt Herstellergarantie
24 Monate Herstellergarantie, direkter technischer Support von unserem Standort in Deutschland.
100 % gedeckte Rückerstattung
30-tägiges Rückgaberecht bei Herstellungsfehlern. Volle Rückerstattung oder Ersatz garantiert.
Professionelle Unterstützung
Menschlicher Support rund um die Uhr. Professionelle Unterstützung garantiert auf Französisch, Deutsch und Englisch.
Benutzerdefinierte Konfiguration
Individuelle Konfigurations- und Upgrade-Optionen sind auf Anfrage für Bestellungen verfügbar.
Produktbeschreibung
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | 4-Takt Power-Engine Motor |
| Motor | 4-Takt Power Engine Motor |
| Motorbezeichnung | S 620 V |
| Hubraum | 196 cm³ |
| Motorleistung | 5,76 kW / 7,8 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 4,8 kW / 6,5 PS bei 3000 U/Min |
| Kraftstofftank | 1,2 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | 4/1 |
| Geschwindigkeit rückwärts | 2,3 km/h |
| Max. Geschwindigkeit | 4,6 km/h |
| Startsystem | Elektrostart & Reversierstart |
| Elektrostart | ja |
| Reifengröße vorne | 10×4,00″ |
| Reifengröße hinten | 13×5,00″ |
| Wendekreis | 103 cm |
| Fahrtrichtungswahl | Handschaltung an der rechten Seite |
| Mähdaten | |
| max. Fläche | 3000 m² |
| Schnittbreite | 61 cm |
| Schnitthöhen | 35-75 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 5 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangkorb | 150 Liter |
| Mähwerkseinschaltung | manuell |
| Freigegeben für Hänge mit Steigung bis | 10° (17,6%); bitte beachten Sie die Hinweise zum Fahren an Hängen in der Betriebsanleitung |
| Komfort | |
| Zugöse | ja |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Abmessungen (Länge x Breite inkl. Mähdeck) | 179 x 72 x 105 |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Gewicht | 115,2 kg |
| Artikel-Nr / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 95451 |
| EAN: | 4015671871305 |
Häufig gestellte Fragen
Bestellungen werden innerhalb von 48 Stunden aus unserem Lager in Deutschland 🇩🇪 versendet. Die Lieferung innerhalb der EU dauert je nach Standort in der Regel 4–5 Werktage
Ja – Alle Geräte werden mit einer gesetzlichen 24-monatigen gewerblichen Garantie gegen Herstellungsfehler geliefert, einschließlich direktem technischen Support von unserem deutschen Standort.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Ja, für Kunden mit einer gültigen EU-Umsatzsteuer-Identifikationsnummer stellen wir steuerfreie Rechnungen aus. Bitte geben Sie Ihre USt-IdNr. beim Checkout an.
Unser professionelles Support-Team steht Ihnen auf Französisch, Deutsch und Englisch zur Verfügung. Die Antwortzeit für alle technischen Anfragen ist innerhalb von 24 Stunden garantiert.
Europäische
Zertifizierung
Europaweiter
Versand
2 Jahre Garantie + Herstellergarantie
24/7
Kundenservice
Treten Sie unserer Community bei
Über 123K Fachleute in ganz Europa folgen uns bereits auf Facebook, um
- unsere neuesten Maschinen zu entdecken
- reale Vorführungen im Einsatz zu sehen
- exklusive Angebote vorab zu erhalten
- unsere Installationen und Kundenlieferungen zu verfolgen
- technische Informationen & Experten-Tipps zu bekommen
Über 123K Menschen folgen uns bereits auf Facebook Treten Sie unserer professionellen Community bei und entdecken Sie Kundenbewertungen, Maschinen-Demonstrationen und exklusive Angebote als Erster.
Willkommen bei Werkzeug Brandl
Werkzeug Brandl N SARL ist ein in Deutschland ansässiger europäischer Anbieter für Industriemaschinen, Bautechnik und leistungsstarke technische Anhänger.
Wir bedienen B2B- und anspruchsvolle B2C-Kunden in der gesamten EU mit zuverlässigem Service, schneller Logistik und ausschließlich CE- & TÜV-konformen Produkten. Unsere Lösungen stehen für deutsche Zuverlässigkeit, europäische Rechtskonformität und sofortige Einsatzbereitschaft – ausgewählt für Sicherheit, Langlebigkeit und professionelle Leistung.
